Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 15:27   #53
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Расход энергии не от веса зависит, а от изменния объемной концентрации энергии магинтного поля. Грубо говоря, каждый кубический сантиметр магнитного поля единчной напряджённости содержит определённое количесво энергии, и когда ты "закрываешь" заслонку - поле пропадает, а его энергия выделяется на "заслоке" - лист металла будет притягиваться к магниту. А когда ты открываешь заслоку, в пространстве появляется магнитное поле, а энергия на его создание забирается у механизма открытия заслонки - на то, чтобы оттащить лист металла от магнита тебе придётся потратить энергию.
Ну пускай от веса не зависит и сила которую надо приложить что бы вывести из поля обьект массой м1 равна для любого значения м. Но я ж и этот момент описал.
Можно отдельно этот момент разобрать без участия в общей конструкции))
Есть ось на которой с обоих концов расположены одинаковые диски. Половина диска цельнометаллическая, а вторая половина либо вообще ничем не заполнена, либо из димагнетика.

С обоих торцов оси расположены магниты. Чтобы провернуть такую ось потребуется сила ф1.
Причем когда в одной части диск повернут к магниту димагнетиком, то в другой он повернут к своему магниту металлической частью. То есть если один диск, вращая ось, мы пытаемся вывести из поля, то его брат близнец в это же время, к этому полю притягивается.
Теперь рассмотрим эту же ось лишь с одним таким диском. Для ее поворота нужна сила ф2.
Внимание вопрос: ф1=ф2?

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Нечто, был еще демон максвелла, который поступал так - 2 сосуда с газом, между перегородка. и вот этот жук когда быстрая молекула налево летит открывал, или когда медленная направо. и так вроде бесплатно получалось - там тепло, сям холодно. но на самом деле, сам факт узнавания требует скрытых энергетических затрат.
Да много чего было еще. Наша геволлюционная задача состиот в том, чтобы отобгать только те модели, котогые удовлетвогяют пголетагской схеме.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
да пофиг, через шо двигаешь. интересует только сумма энергий в системе. сумеешь в ноль выйти - сумеешь создать вечный двигатель.
Я ж говорю, чта система не замкнута а имеет две совершенно открытые силы - магнитную и притяжения.
Грубо говоря у меня что-то вроде мельницы, вращательный момент, коей используется не для перемалывания зерна, а для складывания лопастей маховика дабы убрать действие ветра.

Другими словами я не собираюсь хитрым способом используя движение лопастей создавать ветер, который будет дуть на лопасти. Ветер у меня уже есть - это магнит. Просто, если в случае с мельницей можно корректировать движение изменяя конфигурацию лопастей, то в магнитном поле нужна заслонка.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)

Последний раз редактировалось нечто; 02.10.2014 в 15:50.
нечто вне форума   Ответить с цитированием