Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 12:11   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Технологический разрыв с Западом нарастает в геометрической прогрессии. Экономическое благополучие целиком и полностью зиждется на продаже сырья пока тому же Западу (и раньше, чем через десятилетие, эта ситуация не изменится даже при самом благоприятном развитии всех восточных проектов Кремля).
Вы знаете - как можно изменить ситуацию?? Чтобы было наоборот??

Я полагаю, что нет.

Вот в девяностые - многие знали как. Некоторые даже попробовали. Кстати - получилась полная фигня, Вы заметили?? Хотя - стало значительно веселее... с этим спорить не приходится.

Что я заметила, читая прессу и блоггеров последних месяцев - так это то, что всё больше умных людей склоняются к мысли, что К.Маркс таки был прав.

Т.е. - его теория капитала и все выводы однозначно исторически подтверждены.

Другой вопрос - куда эту теорию приспособить, чтобы получить нечто более жизнеспособное, чем социализм. Потому как со строительством коммунизма в отдельно взятой стране ничего хорошего не вышло (равно как и возврат в капитализм на базе бывшей обобществлённой собственности превратился в полное безобразие).

Выводы просты: ну не клеится к нашей реальности чужая модель. Всё, что мы можем сейчас делать - так это пробовать некоторые варианты своих прошлых успешных моделей - с попыткой их модернизации под текущие условия.

Мы никогда не станем абсолютным европейским демократическим государством. "Чёрного кобеля не отмоешь добела..." да и перекрашивать - смысла нет. Всё равно отрастает родная шкура - с этим ничего не поделаешь. Надо принимать себя - такими каковы мы есть.

Предположу, что при всей любви и жажде демократии - внутри мы самые настоящие империалисты. С этим нужно считаться. И с этим можно работать.


ПС
Рискну предположить, что Экзисто такой же имперский евроазиат, как и я, и многие другие товарищи, к которых он по обыкновению называет ястребами. Потому что наиболее яркие эмоции человек обычно испытывает по отношению собственным вытесняемым чувствам....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием