Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2007, 21:49   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Никита
Цитата:
Вот так-то, сам не знаю, любовь ли это...
Цитата:
От нее я хотел бы получить всего лишь взаимность, как бы ни глупо это звучало...
Ну, под любовью можно много всего понимать. Я бы назвал – влюбленностью. Любовь – от влюбленности отличается полярностью. Влюбленность – это зависимость, когда я от другого человека хочу что-то получить. Любовь – это когда другой человек мне нравится и я хочу ему что-то дать.

Никита, давай на секунду представим, что ты добьешься от девушки взаимности? Какие будут дальнейшие планы? Девушка еще будет нужна?

Цитата:
Почему именно к ней тянет? Пока я не могу дать однозначный ответ на этот вопрос, просто тянет и все, хотя чего-то особого в ней нет (чисто если со стороны смотреть).
Ответ то дать можно, но насколько тебе самому он придется по душе? Если посмотреть на себя со стороны: тебе самому нравится собственная влюбленность? Скажем, если бы был рычажок уменьшить/увеличить силу влюбленности – воспользовался бы им?

Цитата:
Я понял к чему ты это сказал - ты хочешь, чтобы я отвлекся чем-либо другим, дабы затмить мысли, так?
Да, почти так. Но не только, чтобы заполнить время. Я рекомендую вкладываться в себя. Потому что когда ты интересен сам себе, то становишься интересен и другим людям. Когда ты сам себя уважаешь, тебя будут уважать. Когда сам себя будешь любить, тебя будут любить другие.

Цитата:
За время моих размышлений многое понимаешь, и как нельзя кстати подходит цитата:
"Но лишь одиночество учит нас любить..." (С) Stigmata
Всем известно, только ты не знал,
Что давно началом всех начал
Числится во всех пророчествах
Одиночество.
(С) Митяев
Sergey вне форума   Ответить с цитированием