Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2007, 00:27   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Тома, я не представляю как грамотно организовать движение в России без карательных мер к нарушителям ПДД, которые (кроме пункта о въезде на кольцеобразный перекрёсток) я считаю разумными.
Ты считаешь разумными - может быть.
Но я специально занимался вопросом (будучи членом американской "Национальной Ассоциации Водителей"), где осознал, что большинство ограничений скорости занижено, как раз для того, чтобы собирать побольше денег.

Наиболее безопасно водитель едет тогда, когда едет с натуральной для себя скоростью - когда он, по сути, не смотрит на спидометр ("гонщики", ездящие на адреналине, не в счет - настоящие спортсмены-гонщики ездят достаточно рационально).

Если же ему надо постоянно "проверять", не слишком ли быстро он едет (поскольку за поворотом могут скрываться менты) - его внимание на процессе управления будет снижено.

Поэтому данная ассоциация отстаивает принцип 85% - чтобы ограничение определялось по тому, с какой скоростью едет не менее 85% водителей (отслеживаются шаблоны вождения, и берется скорость, медленнее которой едет 85%, и округляется она вверх).


Вот кого в России много, и кого надо карать безжалостно - это тех мошенников, кто устраивает "подставы" на дорогах.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием