Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 00:41   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Irina
От чего человек впадает в шок?
От того, что получает информацию, которую не готов переварить, не знает, как реагировать или как жить с этой информацией дальше. Попал в ситуацию, совершенно неожиданную и совершенно не готов к ней. Мне помогал следующий способ. Причем, как в ситуации, когда меня выводили из состояния шока, так и когда я выводила из состояния шока.

Метод переключения на другие важные вопросы.
Ну скажем, человек находится в шоке. Он ни о чем не может думать. Но это не значит, что он не может слышать.

В зависимости от ситуации... Это крик о помощи, т.е. перетягивание одеяла на себя. Он себе помочь не может, а вот другому в состоянии.
Помогая другому, он отключается от своих проблем, из-за которых у него возник шок. Потом возвращаясь к этому вопросу снова, он уже смотрит на это совсем другими глазами.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием