Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2007, 13:06   #19
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Мохнатый
Ну ясно, что клиент как-то называет и предполагает, что есть решение. Он даже может предполагать решение. Это ведь не значит, что это решение действительно ему поможет. Реальный случай знаю. Приходит человек к врачу, показывает распухший локоть и говорит: "Доктор, у меня вот тут копчик болит, выпишите мне обезболивающее, а то спать не могу".
Заметь, тут у пациента есть образ желаемого состояния. Ну и самое простое средство, действующее по принципу: Меня достала тёща, выпишите мне мышьяк.

Цитата:
Человек ясно, конкретно и самостоятельно изложил свою проблему и способ решения.
Способ решения ещё надо проверить на экологичность. Типа, чё, каждый деньги за это отдавать будешь? Может таки копчик вылечим .

А говорят героин ещё лучше от боли помогает .

Цитата:
Врач же зачем-то еще настаивает на дополнительном осмотре и рентгеновском снимке руки
Ва-а-аще паразит .

Цитата:
Мне этот подход тоже близок - образовательный подход, когда человек начинает сам лучше ориентироваться в собственной жизни Респект тебе.
Делается то из лени. Представляешь, если один и тот же человек с однотипными проблемами несколько лет приходит. Это-ж ужос нах.

Цитата:
Как это выдираются? Клещами? Типа пересадки внутренних органов?
Ну зачем же так жестоко . Наблюдением, повторением, метамодельными вопросами и записью. После выделением того, что повторяется несколько раз, к одного или нескольких людей. Процесс вообще довольно рутинный. Проверка на практике на себе. Проверка на практике другими людьми...

Цитата:
А кто эту модель строит?
Обучишься, сможешь сама . Впрочем, очень многие умеют это и без обучения. Среди НЛП тренеров есть такие, кто мистифицирует вокруг методик. Фиг-ли, деньги то не маленькие. А методики, когда освоишь, до смешного простые.

Цитата:
Иеро ваще крут
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием