Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 21:07   #10
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
А вы как к крысам относитесь?
я не люблю крыс. не боюсь, но не люблю. хотя признаю их ум. крысиный король - двухголовое существо - реальность.
бабушка рассказывала мне как в блокаду они воровали яйца: одна ляжет на спину, обхватив яйцо всеми лапами, а другая тянет её за хвост. бабушка отбирала яйцо и долго варила его на керосинке. потом воду сливала, скорлупу протирала спиртом, счищала осторожно, следя, чтоб руки, касавшиеся скорлупы, не касались белка. и кормила детей. дети не заразились. и не умерли. выжили.
бабушка работала в детском приёмнике с грудничками, куда пристроила и своих дочек. у одного малыша ночью крысы отгрызли кусочек мизинца ноги. не в бабушкину смену. она страшно переживала за детей. правда своих на ночь забирала. и приводила только с собой.
я не люблю крыс. очень. генетически. мне не жалко травить их ядом. но они не травятся. травятся кошки. и чем умнее крыса, чем она коварнее - тем больше я её не люблю. ненавижу.

однако, в детстве, другие представления..... моя сестра очень хотела. и мы держали хомячков. в трёх-литровой банке. хомячиха сожрала своё потомство, а потом мужа. я не люблю крыс.

во взрослом состоянии крыса сестры, сбежав из клетки, погибла, прогрызая провод электрической настольной лампы. я не люблю крыс.

сама держала для сына по его просьбе. ухаживала за нею. честно. убирала. кормила. не выпускала. однако, она сбежала и её съел кот. голову оставил - гордо принёс мне на кухню. от сына я скрыла. сказала, что крыса отправилась на поиски друга-крыса. и, возможно, вернётся.
я не люблю крыс. и мой кот тоже их не любит. вернее, любит.....отгрызать им хвосты и лапы. кот - прекрасный крысолов.

а крысолов - коварен как крыса.
Очень люблю рассказ Александра Грина "Крысолов". Очень люблю легенды о крысолове.
У Г.Ибсена есть пьеса "Маленький Эйолф". там гибнет малыш, заведённый в воду старухой-крысоловкой.

Я не люблю крыс. Я боюсь крысоловов.
оба - хуже.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием