Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2013, 08:37   #19
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
А ты как думаешь? (см. пред. письмо Славика)

Пока есть такие "умные" и этичные Славики - в мире всегда будет еда, на наш век прибыли хватит
(я все думал ведь это игра с нулевой суммой - если все станут умными и начнут сразу зарабатывать, то на ком тогда навариваться, если не станет опоздавших кого можно будет пустить на мясо?.. Ан нет Славиков похоже на наш век хватит )
http://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/4


А прибыль... Ну конечно дает, да еще какую! Или думала туда как мухи на навоз даже все пирамидчики слетелись просто так?

На данный момент срок окупаемости - всего несколько месяцев, так что кто не купил сразу сам дурак...

Но срок окупаемости увеличивается тк система открытая и на прибыль слетаются все халявщики - сложность сейчас растет (после выхода новых асиков русской(точнее украинской) разработки которые в 10 раз эффективнее американских) до 100% в мес, но я думаю скоро нажрутся начнет насыщаться и рост замедлиться...

В любом случае я не знаю ни одного реального бизнеса со сроком окупаемости от неск мес до неск лет, к тому-же еще где не нужно бегать кого-то угаваривать работать с людьми или решать проблемы сбыта продукции - тут купил ящик, включил, сидишь и BTC капают, потом тока еще минут 5 потратить времени чтобы обменять BTC на USD или RUB на бирже btc-e.com, и все, profit. (С выводом счас проблем лет - подключено куча и росс. банков и платежных систем)

Vladimir
PS Славик наверно подумал "ну я-то теперь умный же стал, знаю что в пирамидах надо участвовать либо с самого начала чтобы быть первым и навариться на других, либо не участвовать вообще, чтобы самого не съели"...
А вот и нет, Славик, фиг ты угадал, тут ловушки гораздо хитрее уже расставлены - рипл с опенкойном теперь из ботанического бартерного клуба превратился в весьма шустрого коммерческого хищника, который все равно сожрет и тебя, причем вместе с твоим магазином целиком(если ты конечно не ляжешь под них)...
http://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/18
Так что тут вариантов нету - есть тока выбор: системы вроде рипла/опенкойна где профи-маркетологи сами рулят валютой как захотят(ну то-же что ФРС и ЦБ, тока в более мелких мастштабах будет скорее всего эффективнее), либо системы вроде bitcoin где никакого управления и центра нет вообще, ну или более мелкие форки...

PPS то есть частная валюта для маркетинга на порядки круче любой дисконтной программы - они просто перетянут всех клиентов туда, и сбежать оттуда потеряв всего 2-7% дисконтной скидки уже не получиться(там или вообще не будет обмена, или будет огромный дисконт при обмене на фиат, как в БК раза в 3 миниум, так что клиент не выскочит оттуда и не пойдет в твой магазин на фиате вообще никогда)...
То есть, твой магазин если не присоединиться к одной из этих программ или валют, то со временем не получит вообще ни одного клиента и сдохнет(то есть идешь на мясо но уже вместе с будкой, пирамиды хоть будку не трогали ), либо придеться все равно присоединиться, но каждый мес просрочки теряешь 20-100% тк тут используется тот-же эффект пирамиды и скорости и % огромные...
(но фишка в том что разваливаются только финансовые пирамиды, все остальное развалить не просто, например товарные пирамиды уже не разваливаются, а после "пирамидного старта" переход на функции валюты еще более надежен, что уже используется проф. маркетологами вроде рипла/опенкойна во всю, так что такие акулы неизбежно сожрут вообще всю мелкую бизнес-кильку вроде твоего магазина гарантированно)
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием