Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2007, 18:27   #246
andrrog
Новичок
 
Аватар для andrrog
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 11
andrrog бесцветный фон
Тот, кого он предал - больше нет. Лично меня он никому не предавал. Мне от этого хуже не сделалось (от того, что он там чего-то написал). То же самое можно сказать по отношению к кому угодно другому. Если кто-то считает, что в дом его ворвались враги и надругались над всем святым, то ворвались оно явно не по наводке Вл. Резуна. И без него ворвались бы. Им он был даже не нужен.

Положим, он - фальсификатор. Или искренне заблуждающийчя (но честный) исследователь, у которого нет достаточно фактов, и он пришёл к ложным выводам. Я этого не утверждаю, но ПОЛОЖИМ. И это уже хорошо. Потому что его книги "взрывают мозги", рушат застоявшиеся стереотипы. Побуждают к тому, чтобы грамотно и внятно ответить. Чтобы те историки, которые владеют более "Истинной Истиной" (что не факт, но, опять же, ПОЛОЖИМ), могли бы более чётко и членораздельно сформулировать Истинную Истину (если она у них есть). Ну а коли как нет... Короче, по-любому, "взорванные мозги" потом улягутся, и сделают это более упорядоченно. Имхо.

Ну а если в его работах что-то есть... Хотя бы часть Истины, которой для широкого читателя больше нет нигде... (закрытые спецхраны - не в счёт) То тогда вопрос о том, хорошо он сделал или плохо - просто отпадает.
andrrog вне форума   Ответить с цитированием