Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 08:50   #24
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
А:
- Да, слышал я про эту гипотезу, читал кое-что. Что-то подобное есть например у W ( ну может другими словами немного), у него в свою очередь тоже какие-то источники этой гипотезы упомянуты, что-то древнее... из упанишад вроде, Но как это все понять?… И прямоугольник и круг и одновременно ни круг ни прямоугольник….
Задолбало в этом ковыряться. Про позиции восприятия тоже читал ( у N на Психологосе , к примеру, хорошо описано), так что знаю, что это такое .
Одно время тусовался на форуме верующих.
Прикольно, конечно, но они там все верят, что стакан это ”цилиндр“ . Ни круг и ни прямоугольник, а ”цилиндр“ и все тут!
Просил объяснить по простому, на конкретных фактах, чем ”цилиндр” отличается от круга. Есть ширина, есть высота, есть линейка для измерений, циркуль, чего еще надо? Ну не в пещерах живем..научный подход- то почему не применить?
Если стакан это ”цилиндр“, который ни круг ни прямоугольник, так какая же форма то у него? Возьмите линейку, замерьте высоту ширину, ну может выступы какие-то там, сделайте чертеж да покажите людям. Просто верить в какую-то абстракцию, какой-то ”цилиндр” это не по мне. Но ничего вразумительного они мне дать не смогли. Твердят одно и тоже- ”стакан это не круг и не прямоугольник, а цилиндр“ и все…
Махнул на это рукой, мне не вера нужна, а факты, конкретика . Есть еще разные мистики, метафизики и прочие…ясновидящие, те тоже якобы ”цилиндр“ в стакане видят.
Надеялся, что на вашем форуме, сумею добиться какой-то определенности в этом вопросе. Но пока только еще больше запутался. Надо будет еще W перечитать, подумать…
Self вне форума   Ответить с цитированием