Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 19:34   #475
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алек
Цитата:
Я не считаю, что они одарённые.
Считаешь их обычными?

Цитата:
Согласен, какая-то система может быть настолько гнобливой, что сделает из всех исключительно покорных баранов.
В таком случае как насчёт этого твоего изречения:
Цитата:
Я думал когда-то, что среда формирует. Хренас два! Немного просаливает своими фишками, может быть, но основное в незаурядном человеке(я не о себе, я весьма среден) что он не подвержен влиянию среды, скорее среда близ него подвержена его атмосфере. Он не плод среды, он плод случайностей, настолько разношёрстных и разномасштабных и разного происхождения, что идентифицировать такого человека к "вот он вскормлен таким-то мировоззрением" невозможно.

В общем, взаимоисключаемости не замечаешь?

Цитата:
Нет, конечно. Они вообще не рулят.
Хочешь сказать, что саудовская королевская семья не рулит Саудовской Аравией?
Я верно тебя понял?

Цитата:
Случай их сформировал, случай сделал их ими.
Точнее, пока непознанные закономерности.

Цитата:
Детерменировать как конкретно штамповать таких невозможно, потому что нельзя определить, так что же их ими такими сделало.
На данный момент времени ты прав.
Увы.

Цитата:
Сам вопрос гениальности - ничто, посравнению со случайностью и жаждой людей создавать мифы о тех кто привлёк их внимание.
На самом деле эти явления очень часто дополняют друг-друга (как говорится - был культ, но была и личность).

Цитата:
Утрируешь.
Не без этого.

Цитата:
Но к размышлению: "человек изобретший колесо, был гениален как эйнштейн" х\ф "9 дней одного года"
Скорее гениальнее Эйнштейна, но тем не менее достаточно понятно, что от Эйнштейна он (или она) тотально отличался (или отличалась).

Цитата:
Да показалось. Пардон.
Это случается.

Цитата:
Как был схоластом, так и остался)))
Схоластика для ума весьма полезна (если без фанатизма).

Цитата:
Именно. И именно оно основополагающее во всём из ряда вон.
Не во всём, но в многом.

Цитата:
Не хочу
Рад это прочесть.

Цитата:
Видишь ли... можно сказать, что вот такая-то культура плодит покорных баранов или мауглей. И это может быть правдой.
Точка согласия.

Цитата:
Но сказать, что та или иная культура плодит гениев - нельзя. Ибо это не правда.
Она скорее не очень мешает, но не создаёт.
Тут тоже согласен, с одним дополнением, а именно - ещё она может способствовать общественно полезным проявлениям гениальности (так сказать направлять гениальность в общественно полезное русло).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием