Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 23:09   #467
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Вопрос номер один, а именно - какова численность последователей:
Каждый житель земли. Сознаёт он это или нет. И важно не столько сколько они последователи, сколько то, что им жить в ландшафте сформированном этими людьми.
Цитата:
Вопрос номер два, а именно - будут-ли названных тобой помнить через, к примеру - 2000-чи лет (перечисленных мной помнят уже тысячелетия и забывать не собираются)?
Во-первых, думаю, чтобудут, а вот христы-будды и т.п. потихоньку будут стухать и остоваться повериями только совсем уж скудоумных. Во-вторых, это не важно. Важно что они оказали влияние на ландшафт мира гораздо сильнее, тех же будд и т.п.
Цитата:
Вопрос номер три, а именно - в рамках каких коллективных мировоззренческих систем (культур) выросли
Не важно. Не системы сделали их теми, кем они стали. А во многом личная одарённость(у некоторых) и случайность.
Цитата:
Так ведь шейхи-то сами, того - мусульмане и носители исламской культуры
Естественно. Сомнительно контролировать и сохранять лояльность скажем баптистов практикуя при этом на людях сатанизм.
Цитата:
И сам принял христианство.
Ясен пень! Весь замут был ради переноса "я наместник бога на земле" и т.п. Мол не Перуны вам авторитет отныне, а я. Ты чёто с годами всё хуже соображаешь, Дэн.
Алек вне форума   Ответить с цитированием