Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2007, 01:48   #221
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Не надо смешивать факты, их оцеку и сделанные на их основе выводы. Оценка - субъективна и может быть разной. Выводы могут быть разными. Факт остается неизменным.

Ладно, это все лирика. Меня интересует немного другое.

Цитата:
Так вот, на примере Матильды - дело в том, что английская Матильда ездила только по ровной местности. Причём, только под горку.
Укажи, пожалуйста, источник информации. По моим данным, матильда преодолевала подъем до 24 градусов. Для сравнения: Т-34 - 30 градусов, Т-35 - 20 градусов. Возможно, речь шла о матильде-1 (англйские обозначения моделей танков - это что-то с чем-то, их постоянно путают). В комментариях я имел в виду Infantry Tank Mk II Matilda Mk-II, более известный как Matilda-II.

Цитата:
Производство синтетического горючего (бензина) на порядок дороже производства обычного бензина, при этом синтетика – хреновое топливо. Мощность движков снижается на десятки процентов.
Опять же, прошу дать ссылку на источник информации.

На всякий случай замечу, что просьба указать источник - не означает, что я данный факт отрицаю.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием