Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 14:08   #11
Aditi
сейчас, но не здесь
 
Аватар для Aditi
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва-Miami-Frankfurt/M
Сообщений: 466
Aditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Дано третье, дано)))) Но если дано ТОЛЬКО третье, то ЭТО и есть ограничение, а не "либо рвать и метать, либо наплевать")
Не я же исключаю, а ты - у тебя нет места гневу. В то время, как мой вариант более демократичный: я принимаю возможность и спокойного отношения и гневного, и равнодушного.

Анекдот) Я что сказала, что мудрых людей нет, что ли?))) Есть. Но не обязательно это те, кто воспринимает концлагеря как неизбежное, ровно и спокойно, и ударившего ребенка до смерти, как имеющего объективную на то первопричину. Это другое качество, никак не мудрость. И качество отрицательное для меня. Для тебя иначе, да и ради бога.
Только непонятно, мы про простых наших знакомых или про "истинную мудрость"?)))) Ты ж говорила про истинную. У тебя, стало быть, много знакомых истинных мудрецов, которые непоколебимо взирают на волны жизни? Реально много? Или все же что-то их огорчает? И может быть, даже (о, ужас) они иногда плачут?

З.Ы.
Про пить и курить)))
Такая наивная-наивная манипуляшка - перекидываешь на выбор между двумя неприемлемыми вещами, нехорошо.
С конца в начало:
- это не манипуляшка, а моё видение: гнев для меня неприемлем.
- с чего это вдруг всё на свете стало приемлемым? и что это за благо такое сомнительное - демократичность?... Продолжать?...
- мудреца я привожу для опоры. Видимо, я стремлюсь к этому.
- и да, в моём представлении мудрец не гневается, не злится и не раздражается, т.е. - не генерирует энергии разрушительного вектора. Только созидательного.

Пока мы не поймем сути причинно-следственного закона, мы так и будем слепо ходить по кругу "зло за зло".
__________________
Говори ласково и ходи с большой палкой! (Рузвельт)
Aditi вне форума   Ответить с цитированием