Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 21:29   #175
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Константин, потянуло высасать из пальца тайный сакральный смысл?
Как раз наоборот.

Я так понимаю, что сейчас ты уже так уверилась в своей версии и поэтому даже в банальных фразах, но противоречащих этой версии, ищешь второй смысл.

"Развертывание войск" - это подготовка к нападению, в отличие от "занятия оборонительных рубежей".

Старик уже прояснил и без того очевидный смысл этой фразы:
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
немцы успевают раньше быть готовыми к своему вторжению, а в это время наши войска - в эшелонах и в чистом поле оружие без патронов чистят...
Вообще мне сейчас очень нравится как по-военному четко выражает свои мысли Старик. И как это отличается от каких-то сложных конструкций DVolk'а, в которых я понимаю все меньше и меньше.

Как можно понять фразы типа:
Цитата:
Сообщение от DVolk
Развертывание войск - это их стягивание
В результате получается путаница в самых простейших вещах.

Цитата:
22 июня непосредственно на советско-германской границе не было миллионной армии. Там находилось 35 дивизий
На 22 июня Красная Армия находилась в процессе подготовки к некоторой военной операции.

Главный вопрос состоит в том, какое количество войск планировалось для участия в этой операции и какого она рода.

Ты же этой вещи не понимаешь. Поэтому из твоих слов и получается, то о чем хорошо сказал Старик:
Цитата:
Сообщение от Старик
Ну, да... планировалась оборона, хорошо подготовленная оборона, которую немцы 22 июня почти не заметили и проехали рубежи обороны на своей допотопной технике, как на прогулке...
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием