Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 11:54   #86
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
...глумливо выпячивать. Тыкая под нос каждому встречному - поперечному...
...Чем подобное "разоблачение" отличается от "разоблачений" жестокости сталинских репрессий или большевистского террора...
Это вообще о чём? Реально не видишь разницы в масштабе пиара сталиских репрессий и масштабе охвата аудитории роликами Кургиняна?
Давайте сверим наши представления о том, что произошло. По-моему в одном из ста или около того интренет роликов, которые в основном смотрит "своя" давно сложившаяся аудитория, были всколзь упомянуты "Попытка к бегству", "Волны гасят ветер" и произведения прогрессорского цикла. Упомянуты они были в связи с тем, что Егор Гайдар и разнообразные его соратники отчасти вдохновляллись именно этой "гениальной нетленкой". И в связи с тем, что мы сейчас являемся скорее объектом стороннего "прогрессорского воздействия".
У тебя - какая-то другая версия? Или ты считаешь, что это надо обсуждать с какими-то другими людьми и в каком-то другом формате? Ok, ты - модератор, создай тему, задай формат - посмотрим что получится.

И ещё раз: с оценкой "много хороших книг, с хорошей идеологической базой" я согласен, а вот "гениальная нетленка" - это по-моему перебор. И твое пренебрежительное отношение к бродилкам-стрелялкам я тоже не разделяю.

Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Касаемо "Хромой Судьбы" я вспомнил замечательную экранизацию "Искушение Б" по ее мотивам.
Но, как я понял, для людей будущего ... вопросы, поднимаемые в книге - креатиффф и "унылое говно"...
Ну да, очередная, вслед за "Cредством Макропулоса" и прочими произведениями на ту же тему, попытка успокоить себя и читателя мыслью о том, что смерть - это на самом деле великое благо для него и для человечества, и как это ужасно - жить вечно, и что добровольный отказ от поиска способов продления жизни - это возвышенно, мудро и благородно.

По мнению Бориса Натаныча Стругацкого, которое тебя, как впрочем выяснилось, "мало интересует"
"Хромая судьба" это — прежде всего — роман о беспощадно надвигающейся старости, от которой нет нам ни радости, ни спасения — «признание в старости», если угодно...

Хочешь это обсудить?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 12.12.2012 в 16:35.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием