Тема: Тренинги
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2007, 12:44   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома

Вот я, даже находясь по другую сторону трениногового прилавка, очень во многом могу согласиться с твоим мнением относительно эффективности тренингов. Да, подавляющее большинство тренингов, подавляющему большинству присутствующих на них ничего не дают, кроме ощущения, что это было здорово.
Но всё это не значит, что тренинги не работают. Работают, однако между декларируемым в рекламе и реально происходящим, и особенно откладывающимся в последствии есть очень большая разница. Главная фишка в том, что те навыки, попытки подачи которых делал тренинг, и которые сразу не востребованны в жизни просто не закрепляются и вытесняются за ненадобностью.

Я наблюдаю эту, достаточно безрадостную динамику уже несколько лет своего присутствия на этом рынке, что привело меня к необходимости создать принципиально другую тренинговую парадигму и другие методы, где всё будет поставленно с головы на ноги или наоборот. Основная фишка моего нового подхода заключена в том, что я не предлагаю ничего кроме хорошего времяприпровождения и развлечения, превращая тренинговый подход в развлекательный. Но в рамках этого развлечения встроена пирамида интеллектульного и эмоционального роста личности, которая невольно вынуждает тех, кто оказался на тренинге быстро прогрессировать в собственном развитии. Ибо игра затягивает и сразу не отпускает, и требуется соответствовать её постоянно возрастающему классу. И я не сомневаюсь, что такое тлетворное действие с моей стороны на моих клиентов приведёт к весьма заметным изменениям их собственной жизни. Точно так же ненароком, незаметно и походя, но неотвратимо.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием