Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 15:49   #241
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Нет, созидание нового женщинам, как правило, недоступно.
В итоге достаточно всего одного контрпримера чтобы показать, что сия модеель нуждается в коррекции.

Цитата:
Вот рекомбинация уже известного, просчет вариантов и эффективное использование уже наработанного - тут женщины вполне могут оставить мужчин позади. Именно количественно, но не качественно. Да, количество может перейти в качество, но лишь как закономерный процесс, а не творчество в чистом виде, когда новое берется как бы из воздуха...
Новое никогда не берётся как-бы из воздуха ибо новое состоит из частей старого объединённых в иную комбинацию.
Впрочем, об этом я уже писал.
Лови:
Цитата:
Итоги моих размышлений об информации:
1) информация это содержимое долговременной памяти.
2) сознание, подсознание, личность, феномен Я - состоят из содержимого долговременной памяти.
3) сознание, подсознание, личность, феномен Я - состоят из информации.
4) содержимое долговременной памяти состоит из - воспоминаний и ассоциативных связей - между ними.
5) поскольку - информация это содержимое долговременной памяти, то -информация состоит из - воспоминаний и ассоциативных связей - между ними.
6) поскольку - сознание, подсознание, личность, феномен Я - состоят из информации, а информация это содержимое долговременной памяти, а содержимое долговременной памяти состоит из воспоминаний и ассоциативных связей между ними, то - сознание, подсознание, личность, феномен Я - состоят из воспоминаний и ассоциативных связей между ними.
7) долговременная память это генератор информации и её хранилище.
8) вне долговременной памяти нет информации.
9) любое существо обладающее долговременной памятью является творцом информации.
10) мышление это обработка и трансформирование содержимого долговременной памяти, а поскольку - содержимое долговременной памяти это воспоминания и ассоциативные связи между ними, то мышление это обработка и трансформирование воспоминаний и ассоциативных связей между ними.
11) любое существо обладающее долговременной памятью и её содержимым обладает мышлением.
12) смысл жизни заключается в сохранении и увеличении содержимого своей долговременной памяти любой ценой.
Как-то так.
http://mnemozoy.hiblogger.net/1354310.html
А это наверх сыточки:
Цитата:
ВООБРАЖЕНИЕ,психическая деятельность человека, познавательный процесс, состоящий в создании новых образов путем преобразования прошлого опыта человека. Воображение всегда базируется на том, что известно из реальной действительности: вымышленное животное, например, кентавр, не более чем комбинация двух известных существ – человека и лошади.
http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/psihologiya_i_pedagogika/VOOBRAZHENIE.html
Цитата:
ФАНТАЗИЯ – психический процесс, продуктивная деятельность, творческая способность. Сущность фантазии состоит в преобразовании прошлого опыта, мысленной ситуации. Мысленная ситуация – это неразрывная взаимосвязь субъекта сознания, его Я со всем остальным содержанием сознания (не-Я), с образами, идеями и чувствами, хранимыми в памяти.
http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_...FANTAZIYA.html
В общем, творческое мышление это суть расчленение содержимого долговременной памяти на части и объединение этих частей в новые комбинации и чем на более мелкие части ТМ некого человека расчленяет содержимое его ДП и чем в более нестандартные новые комбинации объедняет эти части, а также - чем с большей лёгкостью выполняет эти функции, тем более развито у этого человека ТМ.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием