Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2007, 18:52   #2
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
Мне переслали вопросы от Мохнатого.
Цитата:
Сообщение от Мохнатый
Вопрос первый: Что такое сознание, что такое бессознательное?

Вопрос второй, по классике: Uptime, downtime.

Вопрос третий: А Вы в Б-га верите? (сначала пошутил, после решил, что ответ может оказаться интересным).

Вопрос четвертый: Есть у меня давняя идея, которая заключается в том, чтобы НЛП и подобные методики преподавались в школе. С одной стороны идея мне нравится: ведь классно, когда из школы выходит человек, который знает, как работает его собственная голова, умеет ей пользоваться... С другой стороны, из такой школы выйдет элита, и что это будет за элита?

Тут мы подходим к 5-му вопросу, который очень перкликается с критикой НЛП от Иеро (Дима, написал единственную, на мой взгляд, грамотную критику НЛП). Как известно, у НЛП нет своей идеалогии. Есть полезные убеждения и рабочие наборы методик, который каждый применяет так, как ему вздумается. В результате ряд тренеров проводит тренинги, где ненавязчиво учит "разводить лохов". Дык вот, хочется пофантазировать, если бы у НЛП было нечто подобное идеалогии, системе ценностей, какая это была бы идеалогия, какие это были бы убеждения?
Ответы в следующих постах. А пока (для затравки) дам самый правильный ответ на все вопросы в духе НЛП:

Не знаю.

Дело в том, что НЛПеры наивно полагают, что карта - не территория. Что означает невозможность адекватного описания реальности, ибо каждое описание её же искажает. Никто не владеет истиной. Поэтому и ответ такой.
Я отношусь к тем НЛПерам, что считают, что истинно - то, что полезно. Поэтому отвечать я буду не с позиции максимальной правильности (соответствия Канонам), а с позиции полезности.
Исходная посылка при чтении моих ответов: так думать (мне) - полезно.

Последний раз редактировалось Анвар Бакиров; 21.06.2007 в 00:07.
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием