Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2007, 21:51   #79
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Скалозуб
Цитата:
Дорогой Fil! А не мог бы ты привести какие-нибудь конкретные примеры, когда "другая сторона" (например - лично ты) не называла своих оппонентов гадами и идиотами, а реально пыталась чего-то обсуждать и договариваться? Я вовсе не иронизирую, мне и в самом деле интересно понять! Может, такие попытки действительно имели место быть, но я их не заметил?
(пообсуждаем мою личность )
В том то и дело, не могу. Я не могу предъявить отсутствующую "черную кошку из черной комнаты", так и не могу привести примеры "неназывания", т.е. обзывания. На НЕТ и суда нет. Вот если бы я всегда и везде называл (обзывал), но иногда удерживался, то такие выдающиеся примеры с удовольствием бы предъявил.
Про иронию ты правильно предупредил, так как иначе тебя трудно воспринять. Не подумай, я вовсе не против иронии, наоборот, она хорошая защита от безумия в окружающем мире. Уж лучше ирония. Но если немного серьёзнее, то другого способа общения на форуме, как обсуждать и договариваться у меня просто НЕТ. Более того, будь у меня возможность произвольно вмешиваться, править и удалять чьи-то тексты, я бы ей не воспользовался, можешь поверить. Не заметил, но можешь проверить, за все годы проведённые на СиФо, и Мозаике, я НИ РАЗУ не поставил никому не то что оценки, тем более отрицательной, даже комментария, и тем не оказал никакого давления и насилия, могущего поставить собеседника в положение отсутствия выбора, положение манипулируемого. И наоборот, не сомневайся, МОИ тексты "летели" с СиФо целыми блоками, не говоря уже про кучу ярлыков в комментариях. Да и здесь, на Мозаике начали "править" после первых же сообщений, хотя признаю, меньше. Т.е. неравенство отношений сторон очевидно, но если неинтересно, то и незаметно. Кстати, интересно, есть ли среди нас хотя бы ещё один, поступающий так же?
Сталкиваясь и ранее с подобными "обвинениями", от неопытных собеседников, не предполагавших иное поведение чем у них самих, я писал на СиФо в теме "Зачем нужна правда":
Цитата:
…ты даже не предположил, что ничего подобного я делать, и отвечать тем же, не собираюсь, а хочу просто сопоставить разные мнения и сделать выводы только на их основе, а не на своих заготовленных предубеждениях. Хорош бы я был, сам пишу как мне надо, сам соглашаюсь и утверждаю! Ты не предположил в собеседнике честности, и гадал о его намерениях невпопад, к чему бы это? (а вообще, Mariya знает)
И извиняюсь, даже в мыслях нет мириться, ни с кем не ссорился…
Интересный прикол, один из многих, на эту тему. Декабрь 2004 года, "Оранжевая Революция", Киев, район улицы Банковской, недалеко от секретариата президента. Прогуливаемся мы с женой ранним вечером, все увешанные "оранжевой" символикой, здороваемся с улыбчивыми прохожими, гуляющими как и мы в атмосфере всеобщей доброжелательности и вежливости. Вдруг мимо ковыляет старушка, и отойдя на несколько метров, оборачивается, и вдруг как прошипит в след серию смачных, оскорбительных матов, которые цензурный робот на форуме даже не даст написать. Но жена не расслышала, даже не поняла интонацию, а скорее ей даже в голову такое не могло прийти, и обернувшись она в ответ радостно помахала старушке флажками, пожелала всего хорошего и мило улыбнулась… Так оно наверно и должно было быть, и я, в ответ задохнувшейся от злобы старушке, улыбнулся "щырой" (искренней) синтоновской улыбкой!
А ты говоришь "называть своих оппонентов гадами и идиотами", зачем?
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием