Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 18:18   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
«Линия жизни»

Ведущие — Сергей Шишков и Юлия Зотова; со-ведущие — Григорий Хлюстов и Эльвира Минкина; была и группа поддержки из 9 психологов, помогавшая в некоторых процессах всей толпой, а также снимавшая с ведущих задачу заботы об индивидумах, которым нужна была помощь в бОльшем объеме.

http://www.stalking.ru/modules.php?n...ing&tren_id=54


Этот тренинг начался для меня еще в мае-июне, - я просто знал, что я туда поеду (равно как и на ребефинг на Алтай). Потому, кстати, не стал записываться на випассану, и ты ды.

А непосредственно начался он ночью в поезде Барнаул-Иркутск, когда у меня вскрылась ситуация в процессе обучения консультированию полтора года назад. Затем была прогулка по Иркутску, где я не был ровно 20 лет, и первая война с кошкой Мусяней, о которой я уже писал .

Затем была встреча в аэропорту, куда привез меня мой старый друг (и кошковладелец ) Юра. Там нас погрузили в микроавтобусы, и повезли на Малое Море. Я, кстати, думал, что все состоится на Ольхоне, но обознался, и там так и не побывал … Побываю в следующий раз, в-общем .

Сразу скажу — тренинг был для меня непрост, и весьма интенсивен.
В первый же день одна нетренинговая интеракция меня «выбила», да и на второй день утром на меня наехал не по делу другой участник, - я только ночью смог продышать последствия этого наезда.

По тренинговым же процессам мне в первый день пришла тема работы с эпилептоидной тенью, и стал я безутешным Пьеро . Выводы из этого опыта относились к внутренней свободе и способности на ходу осознать расклад игры, и выйти за пределы (что интересно, я проделал это в один из следующих дней).

Второй день был для меня днем осознания «духовных заслуг», когда я прошел жесткие процессы инициации в мужчину за счет тех навыков, что были получены ранее, за что большое спасибо тренеру воинских и мужских искусств Сергею Корнилову ( www.po-drugomu.ru ), ну и Великому Гоэнке с випассаной .

Третий день тоже содержал испытания, но другого плана. Там отыгрался и выход за пределы, и тема САМОоценки результатов (по сравнению с передачей права оценивать другим). Было там и непростое решение, которое смог принять и пройти благодаря помощи Маши Летучевой . Важной была тема монолога/диалога (многие люди не вступают в диалог; в лучшем случае в их общении — два монолога).

Тогда же осознался сценарий, который периодически загоняет меня под пресс обстоятельств. Я принял решение взамен настроиться на выбор в пользу вариантов, где есть позитивная подпитка ресурсом.

На четвертый день мне очень много дали нетренинговые процессы, когда я сперва последовал за своей интуицией и сердцем, сделав именно то, что хотелось, а вечером случайно оказался в импровизированной баньке на берегу Байкала (зашел погреться, когда там никого не было ), а кончилось это несколькими заходами парилки и купания голышом в Байкале! Вот только не выспался, так как продолжалось это до двух часов ночи ...

Тренинговые же процессы дали очень болезненные переживания на тему возраста, а также восприятия меня другими. Осознал, что с некоторыми вещами нужно работать, и работать по полной.

Также этот день дал много новой теории по некоей специфической форме групп (деталей не будет, так как я хочу, чтобы вы тоже съездили на этот семинар на следующий год ).

Пятый день принес некоторые победы, а, главное, - контакт с моей здоровой частью после многих лет жизни в травме (опять спасибо за это Маше Летучевой ). Роль, отражающая мою здоровую часть, - это Системщик .
Там как раз была тема нахождения ресурсов в мире.

На шестой день я был в ресурсе, силен, настроен на лучшее, но одна лишь пятиминутная интеракция меня вышибла, и оказался я снова в крайне печальном состоянии. Понадобилось 10 минут, чтобы осознать, что я опять упал в состояние Пьеро!
После этого я сформировал новую роль — Дель ПьЕро, - и из нее реализовал в тот день некоторые намерения, причем реализовал безукоризненно.

Были некоторые вилы с моим состоянием по дороге с Байкала в Иркутск, - пришлось по приезде в центр Миддлвэй ложиться на полу и ребефить до полного осознания . А теме временем злобная Мусяня уже готовилась к моему приезду …

В-общем могу сказать, что мне было менее ресурсно в том числе и в социуме тренинга в первые дни, когда интеракции строились на волне, соответствующей более раннему возрасту. Чем дальше, тем больше было тех, кто меня ценил, и более глубокими было взаимодействие. Соответственно, понимаю, что буду дорабатывать «детские этажи» своей пирамидки.


В итоге — тренинг был очень мощным; он мне понравился, и я его всячески рекомендую.

П.С. Такое подробное описание связано с тем, что я протоколировал свои основные результаты в выданном блокнотике; так, без блокнотика, у меня память на детали слабая, и потому разбор тренингов, где ничего не записывал, получается не столь подробным.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием