Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2012, 17:59   #15
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Особенно, когда безграмотность, мазня и какофония постепенно становятся добродетелями и возводятся в ранг шедевров.
Совершенно верно, именно это и происходит, когда ориентир теряется. И вопросы: "А какая разница, есть правило или нет, если его все равно нарушают?" очень тому способствуют.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Если противопоставить хаосу порядок, то вектор деструктивности направлен в сторону хаоса, а вектор конструктивности в сторону порядка.
Во-первых, на определение это не тянет - слишком размыто.
Во-вторых, порядок рождается из хаоса. В-третьих, не вижу никакой связи хаоса с запретами.

Так что по-прежнему непонятно, что ты называешь деструктивом.

Если разрушение деструктивно, значит, запрет разрушать конструктивен.
Или и разрушать деструктивно, и запрещать разрушать деструктивно?

Дай более конструктивное определение, пожалуйста.

Цитата:
С частице "не" сильно спорить не буду, поскольку "если звезды зажигают, значит это кому-то нужно" (с). Но представить "не яблоко" или"не думать об обезьяне" у меня не получается.
Критикуешь - предлагай ИМХО это и есть компромис при восприятии частицы "не"
ЗАпросто, я могу представить себе грушу или котенка.

Но дело не в этом. Все не настолько просто.

Подсознание не может нарисовать картинку "не-собаки", может только другое животное взамен поставить.

Но оценочное суждение "ты нехороший", произнесенное с соответствующей интонацией, взглядом, эмоциональным посылом воспринимается именно как "плохой".

Но сейчас речь о другом.

Ты действительно считаешь, что нужно позволить абсолютно все, ничего не запрещать: убивать кого вздумается, брать все, что плохо лежит, насиловать детей, если по кайфу, поджигать лес, разрушать дома?

Не знаю, как ты, а я бы в таком конструктивном мире жить не хотела.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием