Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2007, 22:53   #58
Андрей М
Пользователь
 
Аватар для Андрей М
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 40
Андрей М разбитый витраж
Александр Бы,
Для начала, спасибо за смену "тона".
Цитата:
Если я был неточен - уточняю: "источника" в данном случае не конкретного текста, а автора текста =Резуна.
Если я читаю автора впервые, и при этом не имею возможности узнать о нем что-либо, то буду проверять его информацию. А в последствии уже дам оценки достоверности. Т.е. в общем с тобой согласен.
Цитата:
...ты подбросишь пятачок и, если орёл, то налево, а если решка, то направо...
Видишь ли, я сначало читаю книгу, ну а потом может буду интересоваться автором (это когда автор неизвестен). И вообще-то не придаю биографии много значения. Единственное исключение - Шереметьев. Сначала я на форуме почитал то, что он пишет, и лишь потом заказал его книгу .
Цитата:
Если перед тобой 1 автор и ты имеешь возможность посвятить этому 3 года своей диссертации - то да.
Всетаки не все, что пишет автор для тебя новое, и что-то ты уже читал/учил/проверял. На основании этого строится первое впечатление. Правда подавая более известную информацию точно, можно под этим "соусом" написать много "туфты".
Цитата:
А в массе такие авторы создают мазохистское отношение к своим предкам, своей истории.
После простения Суворова, мое отношение к участникам ВОВ хуже не стало. А к партийным деятелям и до нее хорошим не было.
Андрей М вне форума   Ответить с цитированием