Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 21:55   #33
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,447
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Только вот в реальности вечногипертимные персонажи практически не встречаются /известные случаи: наперечет и достоверность небольшая/.
Ну... когда я вёл занятия по психотипам по Егидесу и проч., то через месяц, когда все пси ти были описаны, пОняты и друг на друге учащимися проверены ...
я открывал учащимся страшшную тайну про то, что каждому челу свойственны все пси ти в разной степени и называются радикалами.
При этом есть доминантный пси ти (про который я месяц грузил, что это просто психотип), на который как на ёлочку игрушки навешаны имитации инструментов других психотипов.

Например, если истероиду (главная ценность - внимание других людей, аплодисменты-комплименты-цветы-духи) нужно имитировать шизоида (человек-мысль - интересно-оригинально- умно-заумно-прикольно), а шизоиду - истероида.
- Шизоиду пофиг как он выглядит?
- Да.
- И одеваеся он в чёрное, серое?
- Да.
- В очках от огромного числа прочитанных книг?
- Да.
- Истероид одевается в яркое?
- Да.
- Например в красное.
- Да.
- С изящным крахмальным платочком из кармана?
- Да.
На следующее занятие истероид приходит одетый "как шизоид" в чёрное переливающееся облегающее платье с глубоким вырезом "ой, выпадет!"; в очках с золотыми дужками без оправы; смотрит томно поверх плоских очков.
А шизоид "под истероида" - в футболке застиранного красного (таки!) цвета с беленьким платочком, который он уже успел уронить, судя по отпечатку на нём подошвы, галстук набекрень; в глазах - присутствие в Метагалактике Гончих Псов, речь о своём, об интегралах.

...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием