Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2006, 21:06   #12
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Арина
Гы, сестра!
Сколько же нас, таких инкубаторских, аж подумать страшно...
Привет и ура! Не то, что инкубаторские, а то, что все-таки дело не в нас. Хотя они всегда убеждали меня, что это я неблагодарная. Конечно, они очень много для меня сделали, но жизнь за жизнь - это слишком. Или даже 5 наших жизней за одну мою, ибо косвенно мои нервы - это усталость, гипертония, неэффективность в бытовых житейских вопросах...И ударяет по моим детям.


Цитата:
Давай-ка разберемся - в чем именно виноватой? Четко, конкретно, по пунктам...
Арина! Наверное, так. Есть их претензии, и тут я бы и рада , но не могу:
Например, мало уделяю им внимания: не езжу на дачу полоть траву(а когда хочу поехать, мне "забывают" утром позвонить и едут сами), не хожу к маме каждый день мыть полы(ну некогда мне! трое детей, младшей 2,5 всего, работа, ученики и дом), мыть окна перед Пасхой, не вожу ее по врачам(кстати, могу договориться, есть прекрасные специалисты, но "моим" врачам она не доверяет).
А есть то, что я и сама хотела бы делать иначе:
1. Вовремя водить малышню по врачам(у среднего немало проблем, но малую оставить не с кем, а с ней ехать, стоять в очереди - никакого здоровья не хватит. Мама с внучкой сидеть не хочет:не то имя дали)
2. Часто сержусь на них и рада, когда они меня не трогают.
3. Не могу разбить лед и что-то им объяснить.


Цитата:
Лапуля, а айкидо нам на шо дано?
Когда мне попытались показать, ктов моей квартире хозяин, я пообещала, что завтра же начну искать съемную и в течение двух недель освобожу жилплощадь. Второй попытки не было.
Не, их этим не напугаешь(они не испугались даже того, что муж нашел работу в Москве А с его профессией это вполне реально).

Цитата:
Сейчас мы с ними живем рядом - на соседних улицах. Я к ним могу прийти в любой момент без приглашенияи предварительного звонка. Они ко мне - нет.
Да, это есть.

Цитата:
Ээээх, солнышко... читаем дедушка Берна. Описана у него такая замечательная игра под названием "Я сделаю все для твоего счастья при условии, что ты останешься несчастным".
Браво! Эту игру я как-то пропустила

Цитата:
В эту игру обожают играть родители, которые так и не удосужились повзрослеть и заиметь собственную жизнь. Им необходимо постоянно "вкладываться" в детей, учить их уму-разуму, спасать от жизни... и - естественно - ни в коем случае не давать этим детям повзрослеть и научиться самим, без мамы-папы, своей жизнью рулить.
Да-да. А если у ребенка все ОК, то давить хотя бы материально.Знаешь, просто , по-моему, они боятся, что стареют, что все выходит из-под их контроля. Да, они по отношению ко мне всегда выступали преследователями. Но позиционировали себя Спасителями, ища преследователей в других. Почитаю еще разок про треугольник. Не думала об этом раньше.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием