Тема: Рабочая: Проект "Словарь"
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 20:18   Рабочая тема. Пишите по делу. #125
Орман
Местный
 
Аватар для Орман
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 216
Орман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цветаОрман обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Самирина Посмотреть сообщение
Согласна. Если искать объединяющее "Любовь", то эти определения вполне согласуются и... видимо, не существенно нуждаются в дополнениях.

Далее имеет смысл дифференцировать по объекту: к природе, к детям, к противоположному полу, к социально значимым людям и т.д.

Вообще в столь значимых категориях, как Любовь, Уважение, Достоинство... искать некое, общее, устраивающее всех да еще и рабочее... смысл?... возникает вопрос - а для чего? в смысле - зачем? с какой целью в каком использовании? ...

А про нежность, хм. Все в некоторой степени согласились с тем что любовь сопровождается нежность. Но под нежность подразумевать каждый може что угодно. )))))
Какбы это, значит был первый человек, который создал словарь по определениям которого любовь означала что то с чем у него ассоциировалась. И так по каждому понятию. Интересно почему людям свойственно не буквально заучивать словапи, а вкладывать что то свое и часто одними и теми же словами говорить о разном. Это от людей зависит или от языка? В русском много вольностей, про английский говорят что он техничнее.

Може быть не с той стороны зашли, а надо было не сужать, а расширять поняти? Наприер, чтобы легче понимать друг друга договориться. Если употребляем слово любовь, то подразумеваем в зависимости от контекста не чтото конкретное, а что–то общее? Говря `я не русский` кто нибудь услышит, что я `испанец` или `китаец`? Наверное подумают чтото общее, что я иностранец, не имеющий русских корней, скорее всего проживающий не в России. Как то так.
Орман вне форума   Ответить с цитированием