Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 19:54   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #27
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Экзисто
А кто кормилец? Путин что ли?
Он самый. Он кормит членов общероссийского кооператива Озеро из щедрых своих рук.

Цитата:
Элита кормится с народа, а сбережения держит на Западе. И при чем тут Путин? О продолжении грабежа с тем же успехом можно договориться и с оранжевыми, если вовремя предать. А угроза своим счетам на Западе - это весомый довод, чтобы так и поступить.
Нынешняя элита создана Путиным, ему обязана. Сбережения да - на Западе. И если Путин не останется у власти, то его кооператив рухнет, а счета его членов прикроют на западе.
Цитата:
Семья Собчак, многим обязана Путину, но и с этой стороны идет измена.
Ксюша - молодец. Разобралась, что где и кто. Она быстро набирает политический капитал. Но Путина она не предавала, и не предаст, но она видит, что стран зашла в тупик.
Цитата:
Потому что нельзя рассчитывать на верность воровского класса. Потому что этот класс - прорва, который никогда добровольно не успокоится на том, что уже захапано.
Согласен.

Цитата:
Так что зря ты думаешь, Экзисто, что у Путина сейчас серьезная база опоры, по крайней мере в элите. Наверное, какая-то часть силовиков за ним, и немного народной поддержки. Но силовики тоже могу предать, а в народе копится усталось и разочарование.
Я так не считаю. Просто многие в элите засомневались, не чувствуя, куда склоняются чаши весов, и замерли в ожидании. Это можно назвать предательством, а можно осторожностью. Никто не клялся Путину быть верным до последней капли крови. Но многие вместе с Путиным могут лишиться многого: счетов в банках, взяткоемких должностей, а может и свободы.

И почему бы не изменить систему, сделать ее прозрачной, восстановить независимость институтов власти, суда, - много чего нужно сделать, чего Путин так и не сделал, создав нестабильную ситуацию из принципа стабильности ворующего класса.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием