Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 22:01   #28
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
а с какой стати мозгу рисвоть картинки типо вот я иду на автобус, вот я стою под душем, вот я ем или гуляю по городу - неужели всё это суперважное? ведь часто же всё это снится)
1. Нам трудно отличить важное от неважного. У подсознания свои критерии для оценки.
2. Картинка - лишь проявление процессов в мышлении. Сама по себе она мало что значит.
3. Выводы я делал скорее по своим ощущениям, для меня смерть не важна и мне она никогда не снится.
4. То что мне снится - всегда важное. Во сне вырабатывается новое. Форма у этого нового может быть дурацкая и не надо делать сознательных выводов из увиденного во сне. Новое уже в вас, его не надо искать и фиксировать. Опыт, накопленный в предыдущие дни, превращается в новые линии поведения. Так у всех теплокровных животных, не только у людей.
5. Своим подсознанием я до какой-то степени управлять умею. На уровне выдачи задания на исследование. Сон тут - очень не маловажная составляющая.
Zab вне форума   Ответить с цитированием