Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 13:29   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
Хочешь сказать, когда у человека другая доминанта?
Да. Или нет какой-либо выраженной доминанты вовсе. Тогда бессознательное настраивает своего владельца на дискомфорт, что бы этот владелец определился со своими предпочтениями и выбрал направление движения.
Цитата:
как поменять оную, ежели имеется куча "незавершенки", и т.п.?
Достаточно сосредотачиваться не на том, что висит в прошлом, а на том, что чётко связано с текущим. Именно с текущим, а не прошлым или будущим. Движение вперёд начинается с маленького первого шага, сдвига. А дальше будет проще. Появится возможность постепенно разгребать и незавершенку, планировать и осуществлять перспективы будущего, и т.п.
  • Фишка в том, что трудно сдвинуть стоящую нагруженную вагонетку, катить же её, постепенно наращивая скорость и обретая инерцию, куда легче.
Поэтому движение вперёд начинается с отказа от рефлексии по поводу не сделанного или запланированного надолго вперёд, и определения тех действий, которые стоит сделать прямо сейчас, через пять минут, полчаса, час. Короче, с тех дел, которые делаются в текущей жизни сразу. Только подумал о таком деле - сразу делаешь, не откладывая на потом и даже на пять минут, это важно.

Можно начинать, кстати, с наведения порядка в своём доме, комнате, в своих вещах. Но обязательно всё из таких дел доводить до завершения. Именно это начало, связанное с обязательным завершением дел обеспечивает нужный внутренний настрой на успешное продолжение всего другого. Это говорит бессознательному, что действие идёт. И оно включется в работу. Так что для начала выбирай только те дела, которые ты гарантированно можешь завершить в течении имеющегося у тебя времени на это.

Если появляются паузы времени, можно заполнять их незавершенкой, но только по чёткому графику времени, которое ты на это выделяешь. Разбей имеющиеся долги на отдельные части, где расписаны начало и конец отдельного действия, составь для себя последовательность, необходимую для их реализации, сформируй график дел.
  • А то что не в график - то нафиг!
Таким образом накопление незавершенки прекратится, ты сможешь войти в режим планомерного движения, будешь разгонять вагонетку собственной жизни, а твоё бессознательное будет тебе постоянно помогать, ибо ты дашь ему достижимую цель.

Это есть, по-сути вторая стратегия общей успешности вообще.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием