Тема: Падчерица
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 17:30   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Нельзя ли с девочкой поговорить начистоту "Чего ты хочешь? Чего ты добиваешься?"
Пусть выскажет всё, что у неё накопилось...
Можно её припугнуть, что вы все знаете про её выходки и всё расскажете отцу. Она же не знает, что отец вам не поверит. Главное в ходе беседы - договориться. Чтобы мирно жилось и вам, и ей.
Допрос с пристрастием с элементами запугивания - ничего не даст. Это во-первых.

Во-вторых. Надо сесть и самой подумать. Чего боишься и чего хочешь ты. И чего боится и чего хочет девочка.

Вы, действительно, находитесь с ней в состоянии соперничества. Причём она - в более выигрышной позиции. НО... она не может спать со своим отцом... зато может себе позволить всё то, чего не можешь себе позволить ты....

Думай, как перестать соперничать... потому что это бессмысленно.

Подумай - как правильно расставить акценты в своём восприятии её. Потому что в вашей семье эти акценты, мне кажется находятся не там, где надо... Ты пытаешься претендовать на место любимой доченьки своего мужа, а она - на место его любовницы... Ты не находишь это противоестественным??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием