Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2006, 17:29   #5
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Ребята, ещё раз напомню, два основных вопроса темы:
1. Что полезного есть в религии для общества людей такого, чего не может обеспечить наука?
2. Что, для тех из вас, кто верит в полезность религии, заставляет вас верить в её полезность?

Комментарий к вопросу 1:
Мне интересно, если Вы знаете, что-то конкретно для вас или окружающих полезное, что даёт религия и не может дать наука, пожалуйста, расскжите об этом.

Комментарий к вопросу 2:
Если Вы ничего конкретного по вопросу 1 с ходу сказать не можете, то хотя бы поделитесь почему, Вы всё же верите в то что религия полезна людям.

Мохнатый, честно, объясни как моя формулировка ассоциируется у тебя с вопросом "перестали ли Вы пить коньяк по утрам?". Я не понял. Мне кажется мой вопрос ближе к: "Какая Вам польза от коньяка по утрам, или почему Вы верите что это вам полезно?". Ну это мне так кажется, может я и не прав. Допускаю. Вот ни малейшего желания бодаться, просто хочу узнать мнения тех кому религия кажется полезной.

Если есть люди которые считают, что между религией и наукой есть сходство - согласен. НО! В соответствии с основными вопросами темы, которые я как инициатор задал, речь всё же о том какую пользу приносит людям религия. О том какую пользу приносит наука я сам знаю, если кто поинтересуется выскажу своё мнение.

О различиях речь пойдёт позже, если кто-то найдётся желающий высказаться о пользе религии. А может быть и о сходстве. Если кто добавит в название темы слово "сходства" я не буду возражать.

Чеширский кот - я не имею ни малейшего намериния кого-то обвинять или что-то доказывать. Кто мне за это заплатит? Мне просто любопытно и я удовлетворяю своё любопытство пользуясь возможностями форума, интернета и компьютерной техники (вот вам и польза от науки). Однако ещё раз скажу, тебе лично, что твоё предложение поддерживаю. И ты поддержи меня - оставь слово "принципиальные" поскольку распыляться на кучу мелочей не хотелось бы.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием