Тема: о ЛЮБВИ
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 01:56   #89
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Спасибо Noel...
Всегда пожалуйста!
Цитата:
Очень хорошо...у меня вапрос...скажи Noel...вот к ПРИМЕРУ...заостряю твоё Noel внимание, что к примеру...я грешник...ну эт ваще естесна если я не христианин......тк вот...Я НЕ ХОЧУ СПАСЕНИЯ, хотя я первый грешник...но вот так совпало что Иисус пришёл для спасения...и мы встретились...ну вот ОН пришёл что б спасать, а я не нуждаюсь в ЕГО спасении...ну и???...что нам с Иисусом делать?...он целеноправленно ринулся для спасения грешников, а я целеноправленно не хочу спасения...вот ведь делема...или меня нсильно спасут?
Насильно не спасут..
Так что каждый получит то, к чему стремился..ну и "по плодам"...
Если утопающий не хочет спастись, то он не будет хвататься за спасательный круг..

Цитата:
Гришь не могли?...значит ПРЕДАТЬ Иисуса при жизни могли...а вот в остальном не моги?...ооочень странно......да и Noel, а в чём я прав то?...а в чём не прав?
Ничего странного, просто Бог не вмешивается в волю человека..т.е. человек волен поступать так или иначе.. С Библией, т.е. ее написанием, переводами и охраной через тысячалетия совсем другое дело...
Бог не допускает чтобы Его слово, его весть о спасении, была искажена...
Что мы и наблюдаем в случае с находкой бедуинского мальчика..
Цитата:
Весь к твоим услугам...

Цитата:
Уолш - это Уолш...Лайси - это Лайси...не знаю, Noel - это Noel, или предаток к библии?...я предлагаю так...я не Уолш...я Лайси...ты же Noel можешь быть кем угодна...это твоё право...так что я беседую с тобой от имени себя...Лайси а не от кого бы то ни было...
Хорошо, если так...
Но ты просто привел в пример Уолша в виде одного из пророков, общающихся напрямую с Богом.. мне показалось, что ты с ним согласный!

Цитата:
я уже дал тебе Noel картбланш - быть ВСЕГДА правым...правым по христиански...ты же опираешься на библию, которая без критики...я библию не критикую...я просто с тобой беседую...
превосходно, Лайси!
Цитата:
А ты углубись, Noel, а вось и найдешь на страницах Уолша что от Бога!
Углублялся несколько, да "уши режет"...
Цитата:
Noel, а какое конкретно описывает Уолш сечас общение с Богом... ?...в чём противоречие с твоей библией? ...не уж то Уолш описывает закрытое общение с Богом?
Он описывает общение грешника с Богом..т.е. сейчасное состояние людей не предусматривается на протяжении миллионов лет, как пишет он..
После Второго пришествия Иисуса Христа люди, спасенные им, будут свободно общаться с Иисусом, а не так, как это описывается у Уолша.
Цитата:
Да, но это ведь и твоим словам не противоречит...ты ж сам грил...цитирую твои слова - Отношения с Богом есть у всех... как же без них?(Noel)
Есть канешна.. я же и сказал.. Но они разные..даже порой диаметрально противополжные бывають.
Т.е. иными словами если выразиться, то сатана тоже имеет отношения с Богом.
Цитата:
Ну если они общаюца с Богом, значит они СПАСЕНЫ...рази нет?...или у тя Noel альтернатива?
не каждый, т.е. "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.", хотя и такой тоже имел отношения с Богом.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность

Последний раз редактировалось Noel; 24.03.2013 в 23:51.
Noel вне форума   Ответить с цитированием