Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 14:26   #8
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Я вот Экзисто очень уважаю, поэтому отвечу попунктно
Цитата:
Это рационализация живой жизни, во всем усматривающие логику, разум, то есть отрицающие человека как расу второго сорта, подлежащего уничтожению.
Не, я отрицаю глупость, бездельников, слабовольных, имеющих слабый заряд к развитию себя и других. Но я не вовсём усматриваю логику. Я очень чувствительный человек. И я во многом очень не логичен, непоследователен и я принимаю это в себе и других.
Цитата:
Еще рациофашисты озабочены вопросами бессмертия, наделения человека техническими органами, компьютеризованным мозгом.
Я не озабочен вопросом бессмертия, более того уверен, что не только отдельный человек смертен, но и всё человечество. Но всё же хотел бы пожить подольше, т.к. в моей картине мира жизнь - это хоть что-то, а смерть - это просто ничего.
И что-то для меня всегда интереснее чем ничего.
Цитата:
Рациофашизм считает чувства и ощущения неблагонадежными и недостоверными.
В отношениях я полагаюсь исключительно на чувства. И не признаю логики в вопросах любви. считаю ненастоящим чувство которое можно включить\выключить.
Цитата:
Идеологический рациофашизм имеет исторические корни в нацизме и сталинизме, в которых целесообразность является категорическим императивом.
Ну, ты знаешь как я отношусь к нацизму(рассудок тут ближе всех к этому) и сталинизму(не буду называть имена).
Цитата:
Рациофашизм отвергает мораль, понятия добра, зла и справедливости.
Я считаю что нет добра и зла вцелом, оно всегда очень относительно, да считаю что нет никакой справедливости, а мораль... мораль каждый человек выстраивает сам - это его воспитание и к чему он сам пришёл на опыте своей жизни.
Цитата:
Оборотной стороной рациофашизма является тотальный цинизм.
Иногда я циничен, иногда нет.

Так что зыбковатая у тебя концепция.
Кстати любовь к классификациям(которыми ты не брезгуешь) - это рациофашизм?
Ну и одно дело если это стёб и провокация, а другое дело всерьёз вот делить ники и фантазировать, что за ними вот такие-то люди с конкретными качествами... вот за этим ником непременно циник, а за этим не циник...
Не это ли рациофашизм, Экз?
Не преувеличиваешь ли ты возможность судить о человеке по текстовому режиму?
Алек вне форума   Ответить с цитированием