Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 16:17   #145
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Лэйси, МАСТЕРОВ (как я понимаю это слово и твою трактовку этого слова) единицы - это святые, пророки, чудотворцы, великие духовные идеологи, сошедшие с Небес Боги. МАСТЕРАМИ были, например, Иисус, Будда. Возможно, Ошо. И не быть МАСТЕРОМ - ИМХО - не "понижение".

О МАСТЕРЕ чуть Выше. Учитель - это тот, кто помогает самопознанию,саморазвитию и самореализации в духовном смысле. Тот, кто расставляет ориентиры, направляет, поддерживает и подсказывает. Это тот, кого ощущаешь внутри и принимаешь именно как Учителя. Я где-то в этой теме уже писала моё определение. ПОискать надо.
Mari...какое сейчас у тебя отношение к своему Учителю?

Цитата:
Не, не должны. Вообще дурацццкое слово "должны". Мы тока детям своим должны - ИМХО. И родителям. Но на этапе становления мне было очень важно, чтоб меня и приободряли, и утешали тоже. Сейчас я другая и мне уже меньше это всё нужно. Чисто по-женски только бывает нужно. Но не так, как раньше. Духовная опора теперь внутри, а не вовне. А раньше да - мне это очень важно было.
А сейчас...тебе это нужно?

Цитата:
Учитель как категория или конкретный человек? Я ж вроде написала, что теперь "учителей" у меня нет. Я Одна иду.
Вот теперь точна НЕТ...и идёшь ты одна...как в прочем и с Учителем...ты шла одна...разница сейчас есть?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием