Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 03:12   #154
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Во-первых, так или не так сделала - это вопрос оценки. Давай пока что не будем его приплетать.
Ну уж нееет...чего ж не приплести то?...ведь в тему......так вот...так или не так сделала - это вопрос оценки, а значит оцениваешь и ты и другие...и тогда автоматом может появица вина......так как при оценки следует вина...рази не так?...а ты Mirana, говоришь Samira, что мол, её вины нет......как же нет, када при оценке вина появляеца автоматом...

Цитата:
Во-вторых, я понимаю, что ты хочешь сказать... или мне кажется, что понимаю. Что за "автопилотные" реакции никак не получится взять на себя ответственность при всем желании, поскольку они возникают раньше, чем успеваешь что-то сообразить.
Умничка...ты очень точно меня поняла......кроме одного...у тебя зашореность в термине ответственность...

Цитата:
Что то, что произошло, можно только анализировать пост-фактум. Но разве это означает, что надо непременно смириться с тем, что в тебе есть что-то автопилотное и даже не пытаться это изменить?
Хм...а я рази что то говорил о смирении?...для начала желательно бы в себе признать автопилотное...а уж потом анализировать, а что собстна с этим делать и делать ли, да и КАК делать?

Цитата:
А если это автопилот - "благоприобретенный"?
А это уже оценка...которая может привести к вине...

Цитата:
Если ты научился так реагировать неосознанно, ибо в период научения основным способом научения было подражание? Короче, опять упираемся в вопрос веры. Если веришь, что это твоё, собственное и что ты ничего не в силах сделать с этим автопилотом - так и есть.
Mirana...если мы с тобой признаём, что вера - это основа НЕВЕЖЕСТВА...то есть децкости и не информированности, тоооо...так или иначе мы упрёмся в вопрос силы веры......учитывая, что в период научения основным способом научения было подражание.. тоооо... ???? путь один...нужно переучиваца...а как и где?

Цитата:
Я предпочитаю верить, что автопилот можно перепрограммировать.
Хм...если ты предпочитаешь верить, то ты автоматом прихватываешь с собой сомнение... а возможно ли?, что автопилот можно перепрограммировать?....так как вера базируеца на невежестве...то есть на не информированности...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием