Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 00:23   #22
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
[QUOTE=Андрей ОК;47281]
Цитата:
Первичным языком любых животных, в том числе и людей, является язык тела - невербальное средство передачи информации. Этот язык универсален.
Да.
Цитата:
Но у человека на этом языке есть надстройка - язык слов - понятий и определений.
Я думала над тем как могла бы возникнуть "надстройка - язык слов - понятий и определений." Предположила что сначала, т.е ещё у животных были слова - характерные звуки, т.е звуки общепонятные для вида, с племенной а так же индивидуальной модификациями, оттеняющими общепонятные звуки-слова для вида. Потом, - рассуждаю логически,- звуки-слова увеличивались числом, но оставались оч короткими, т.е из одного - двух гласных или\и согласных, каждый из которых мог бы выполнять функцию корня слова.
Дальше - больше. У величивались не только количество звуков-слов, но и количество гласных-согласных, т.е корней слов. Слова, которые имеются в обращении сейчас, имхо, лживы, поскольку утеряна связь с естественнобиологическими корнями как звуковыми, так и кинестическими, а так же телесными реакциями на звуки-слова.

Цитата:
Понятийный, вербальный язык стремится стать чистой логикой. Примеры этого - языки наук, и особенно математика.
Язык лжецов, который выгоден элите, управляющей толпой, имхо, замусорил даже математику. Лжецы, населившие планету, на которой я "стою ногами"(С) , имхо, уже сами не понимают что; зачем; они "говорят".

Цитата:
Склонность к первому или второму типу языка обусловлена чаще всего и прежде всего полом.
Возможно.
Цитата:
Мужской пол изначально телесно примитивнее женского,
Если он не самосовершенствуется.
Цитата:
и поэтому, имея затруднения в невербальном общении, склоняется к использованию чистого вербального языка.
Склоняется?))))) В итоге склоняется мужским полом - женский в Камасутру.)))))
Мне ка что пофик, вербальный, невербальный. Важно что бы был именно Он.

Цитата:
У женщины же, вследствие бОльшего эротизма, гораздо лушая интеграция тела и сознания, поэтому они склоняются к использованию более универсального языка - невербального общения с необходимой и достаточной вербальной надстройкой.
Имхо, ты на короткие дистанции бегаешь с лучшим результатом, нежели на длинные, а посему тренируешься преимущественно в беге на длинные дистанции. Без эротического под- или кон- текста. Я - о тренировках в спортзале или стадионе.
Цитата:
Эротизм же среднего, естественного мужчины, чаще всего сводится к примитивному фаллоцентрическому сексу: догнал - засунул - поработал - испытал ограниченное в пространстве и объеме удовольствие - заснул.
Ну, наверное. Незна.
Цитата:
Этот стереотип поведения, пронизывая всё существо мужчины, определяет и его речевые стереотипы. Типично мужские языковые системы требуют строгого определения понятия и жестокого следования логике.
Мне трудно понять логику на основании которой ты сделал вывод о следовании логике, как о типично мужской,- незна как сказать,- ...мужском способе мышления.
Цитата:
Более того, этот язык, определяя мышление, заставляет думать о полном подобии мира - языковой модели, с помощью которой принято описывать мир.
Согласна с дисциплиной использования словоформ. Но это оч большая тема, в которой я ещё только пытаюсь разобраться.
Цитата:
Таким образом, в мире предполагается (да что там предполагается - постулируется и навязывается миру!) существование строгих логических, однонаправленных причинно-следственных связей
"логично" них не значит "причинно-следственно верно" Решения, которые принималичь хомосапиенсами на основе логических типо причинно-следственных связей привели их к вырождению вида в целом.
Цитата:
и наличие отдельных объектов, на которые можно точно указать с помощью того или иного термина.
Упрощаешь. Зачем?
Цитата:
Доминирование вербального языка над невербальными исторически обуслолвено доминированием мужчины в обществе, патриархальностью человеческих сообществ.
я не сильна в истории, сорри.
Могу сказать что доминированию мужчины я рада. НО! Мужчины, а не типо мужчины.
Цитата:
Этим обуславливается и существование логофаллоцентризма в коллективном сознании западных цивилизаций.
"Логофаллоцентризм" Оч длинное слово. Что оно обозначает в твоём понимании?


Цитата:
Как вам такая точка зрения?
Имеет место быть.)
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием