Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 10:19   #35
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Оч яркий текст, г-н Шереметьев. Тема отличий и возможных сходств работы мозга человека, -не путать с работой мозга хомосапиенс,- всерьёз занимает сейчас меня. Мне трудно подбирать аргументы "за" и "против" той или иной теории, поскольку неучёна)))))), поскольку нет у меня возможности анализировать документы. В интернете, имхо, кроме мусора рекламных проспектов идей выгодных толпо-элитарному сообществу мало что можно найти. Приходиться учиться читать критично рекламные проспекты.
[QUOTE=Константин Шереметьев;120405]В
Цитата:
среде компьютерщиков описание работы мозга уже стало общим местом.
Критично читая буквы в некоторых окнах на экране бука, я приходила в недоумение настолько что заинтересовалась тем как устроен интернет. Выводы к которым я пришла невероятны, ошеломляющи.
Приведу цитату из своих конспектов материалов Википедии:
"Аутентификация в интернете- проверка подлинности предъявленного пользователем идентификатора, в частности:
- установление доверительных отношений.
-выработка сессионного ключа
-авторизация пользователя
-предоставление пользователю прав доступа к ресурсам."
Самое большое количество критичных вопросов возникает у меня при попытке обдумывания первого пункта аутентификации по Википедии:- "установление доверительных отношений"

Идея - антитеза идее работы интернета прямоаналогично работе мозга (человеческого) по моему разумению такова: хомосапиенс используют непознанное ими явление, них не думая об отдаче, которая их ожидает, т.е. о плате ибо ничего нет бесплатного в соответствии с общими законами развития.

Цитата:
Практически в любой книге про искусственный интеллект встречаются выражения: "программы мозга, циклы сознания, логические выводы" и т.д.
Имхо, Иеро на Мозаике давал ссылки "на подумать") на тексты в которых написано о скорой возможности создания искуственного интеллекта, искуственной матки и т.д.
Цитата:
Но в том же время искусственного интеллекта пока не создано и в ближайшее время не предвидится. Почему?
) Вероятно, Вы подумали?)
Цитата:
Потому что компьютерные аналогии неверны.
Идея прямой аналогии работы мозга человека, т.е. супер-человека, о котором пишет Иеро в текстах на Мозаике, является на Ваш взгляд, центральной или корневой,-используя сленг компьютерщиков,- идеей объяснения хомосапиенс используемого ими естественнонаучного явления?

Цитата:
Точнее они более-менее верны, только для нервных сетей червей и насекомых.
Следует ли из вашего утверждения что, используя интернет-сеть, можно применять червей и насекомых как бактериологическое оружие?

Цитата:
У млекопитающих уже они совершенно не работают.
Медведей, выдёргивающих пограничные столбы мы не увидим?))))) Хомосапиенс использует,- если верить учебникам ГОУ,- до 3 поцентов их мозга.
Возможно ли запрограммировать хомоспиенс настолько что бы он стал типо зомби? Возможно ли управлять большими количествами хомосапиенс с помощью явления Интернет?

Цитата:
В коре мозга нет деления на данные и программы.
Имхо, в коре мозга хомосапиенс,- в отличие от человека,- есть.

Цитата:
Данные и программы в коре - это взаимозависимые и распараллеленные сущности, которые меняются одновременно.
т.е. "данные", "программы в коре" - это суть процессы, неизученные или частично изученные?
Цитата:
Чтобы более-менее представить, как кора головного мозга обрабатывает информацию, можно предложить такую аналогию.
Приведённая Вами аналогия ярка. Ещё аналогии есть?
Цитата:
Допустим привычному нам редактору Word дали возможности коры головного мозга. Что произойдет?
Оч интересно) типов кры головного мозга в моей теории две: человеческая и хомосапиенская. Сколько типов коры головного мозга в Вашей теории, г-н Шереметьев?
Цитата:
А произойдет вот что. С каждым напечатанным текстом код самой программы начнет меняться.
Согласна.
В моей теории: У человека код программы меняется через сознание, т.е через осмысление им много чего. (точнее пока мне трудно написать) У хомосапиенса код меняется незначительно, т.е непринципиально, что позволяет хомосапиенсу оставаться хомосапиенсом. Хомосапиенс использует право выбора, которое у него есть так же как и у человека, пользуется им так, что "зачисляет" себя в отряд "таксономическую единицу", время существования которой практически закончилось.
Цитата:
Неиспользуемые участки кода атрофироваться, а часто повторяемые развиваться.
У хомосапиенса, имхо, постепенно пропадает способность генерировать новые коды, т.е его мозг необратимо деградирует.
Цитата:
В результате через пару лет на вашем компьютере программа Word будет занимать всего пару мегабайт, зато как только вы привычно начнете свою умную мысль, Word будет за вас ее заканчивать. А уж после фразы: "Мои предложения на следющий год..." Word автоматически отпечатает сотню страниц текста с таблицами и графиками, которые извлечет из предыдущих отчетов, аккуратно заменив последнюю цифру года.
(заврчала))))))) незнаю. У меня нет пока мнения.))))
Цитата:
Ну и ещё Word привычно будет переключаться на аську, чаты и форумы.
У человека тип того)
Цитата:
Вылавливать с одних источников фразы, менять и выдавать за свои мысли на других.
Это у хомосапиенсов))))
Цитата:
А у некоторых Word самопроизвольно мутирует в Тетрис.
А шо? Интересная игра Мне нра
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием