Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 11:06   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Враг - личность или группа личностей, имеющие системно разрушающий результат своих действий или бездействий по отношению к Нашей Родине, Семье.

Враждебная деятельность - деятельность, являющаяся причиной Разрушительного Результата по отношению к Моей Родине, Семье.
Это достаточно субъективные критерии. Объективные критерии будут?

Цитата:
Я точно определяю что есть Созидательный результат, а что есть Разрушительный результат для моей Родины.
На основе чего?

Снос ветхого здания - разрушение, призванное обезопасить окружающих от самопроизвольного обрушения и расчистить место под строительство нового... или это уничтожение культурных ценностей?

Рытьё котлована - разрушение естественного ландшафта... пока не начато новое строительство. Но что более ценно - естественный пейзаж или производственное здание?

Кто определяет эти критерии и их значимость???

Может ли человек быть достаточно адекватным, чтобы осознавать истинные мотивы действий, кажущихся разрушительными или созидательными?

А если враждебная деятельность находится исключительно внутри головы отдельно взятого человека, но он проецирует своё виденье на все происходящие процессы?

А если созидательная деятельность - это те самые благие намерения, которыми вымощена дорога в ад?

На каком этапе можно это объективно отследить? И где будут проходить границы морали или этики?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием