Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 14:35   #51
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Нравится мне это "мы"... Много "мы наспрашивали с того же Чубайса или покойного Гайдара? Да "мы" с рядового налогового инспектора спросить ни фига не можем
Хм... мне несколько странно, что собственную беззубость, аморфность, лень и глупость можно предъявлять в качестве претензий к системе
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Насчет спроса с капиталиста аналогично. Чтобы что-то спросить, надо а) соображать как конкретно спросить, б) иметь настойчивость и последовательность в исполнении этого "спросить". При текущем уровне правовой грамотности в сочетании с уровнем пофигизма это нереально для большинства.
Вот берем для сравнения какого ни будь абстрактного вора-чиновника и абстрактного же "Ходорковского". И сравниваем: с кого из них проще спросить?

Внимательно вспоминаем дискуссии по поводу Ходорковского настоящего. Какие, собсно, идут по его поводу претензии к властям? Бывали ли, есть ли аналогичные громкие претензии по поводу чиновников. Да, хоть Лужкова взять? Ну недоверие и не доверие - "ИМЕЮТ ПРАВО". Все вопрос снят. С Ходором - который год уже волынка в умах опчественности. (это в качестве примера подстверждающео тезис).
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Слушай, дискуссия перерастает в спор типа что лучше... ИМХО, он бесперспективен. У нас что тогда не было капитализма, что сейчас нету его.
Блин! Капитализм у нас! Самый настоящий, другого не бывает! Вы не путайте капитализм и страны золотого миллиарда, восседающие на верхушке его пищевой пирамиды. НЕ ПУТАЙТЕ!
Тем более, что в рамках кап системы для России места в золотом миллиарде нет в принципе.

Так что дискуссия на эту тему действительно не имеет смысла. Кап система для наших условий однозначно не годна (не хороша/не плоха - не годна).
Уже неоднократно давал ссылку... и буду продолжать, при случае Государство и колбаса.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием