Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 11:56   #30
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Миран, то, что ты описываешь, разумеется ужасно неэтично.
Но я не имела в виду доброе отношение, скрывающее истинное положение дел - в известность ставить надо. Без вопросов. И помогать, чем можешь, преодолеть стресс.
Лиса, такой опыт тож имеется. Есть мужчины, у которых в голове установка типа "женщина - это крепость, её надо завоевать". Даже при том, что все акценты расставлены непосредственно после предложения поотношаться, такие продолжают надеяться, пока с ними общаешься. Помогать должен специально обученный человек, при условии, что страдалец хочет обратиться за такой помощью. Или друзья, подруги... Даже если объект любви супер-мега психолог, нереально убедить человека в том, чего тот не хочет видеть. Тем более, что поступки противоречат словам. Человек говорит, что не хочет близких отношений, продолжая при этом "вкладываться" в решение эмоциональных проблем другого и поддерживая тем самым отношения. Проблема в том, что влюбленный воспринимает объект любви не совсем адекватно, поэтому все, что говорит и делает объект любви воспринимается в пользу "у меня есть шанс добиться взаимности".

Не знаю, может кому-то из женщин такая помогательная тягомотина помогает пережить отсутствие взаимности. По мне так это страшно дискомфортная ситуация для обоих. Не говоря о том, что я не понимаю, как можно любя человека насиловать его своим обществом и притязаниями на хоть какое-то его внимание и время.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием