Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 12:52   #620
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Пришла Зима, и температура воздуха на острове опустилась до 20 % тепла. Привыкшие к тропической жаре женщины стали мерзнуть, и некоторые даже одели под платья лифчики и трусики. Похолодание некоторые связывали с появлением Лисы, которая не только предрекла наступление зимы, но стала еще ворошить прошлое, тем самым провоцируя островитян на пересмотр истории острова.
Иеро выступил с жестким требованием, что фальсификация истории острова неприемлема ни в какой форме, и начал писать книгу о подлинной истории острова. Увлекшись прошлым, Иеро не замечал, что происходит на острове в настоящем, пока к нему не обратились его приближенные, Сергей и Сэнкс. Они были с синяками и в рваных одеждах.
- Что это с вами? – спросил Иеро, с трудом оторвавшись от работы.
- Наших бьют! - выдохнул запыхавшийся Сергей.
- И чо? - спросил Иеро.
- Но мы надрали им задницу, - сказал Сэнкс.
- Это конец, - сказал Сергей, - началась междоусобица.
- Бояре, то есть модеяре дерутся меж собой, - сказал Сэнкс.
- Пусть дерутся, - сказал Иеро, - мне книгу надо закончить. Вот послушайте, что было бы дальше на нашем острове, если бы в свое время мы смогли воспользоваться третьим шансом, и пришли к единомыслию.
- Но ты царь, - сказал Сергей, - ты должен навести порядок. Мы уже уволили некоторых боярынь, но началась смута.
- Не будет порядка, - сказал Иеро спокойным голосом. - Я это предвидел. Только полный хаос, чтобы дошло все до крайности, а потом придет новый порядок. А пока я пишу книгу. Займитесь тоже чем-нибудь полезным. А девок оставьте в покое, они нам пригодятся еще.
- Мы их уволили, - сказал Сергей. - И я тоже ухожу со службы. Буду сказки писать.
- Анархия, - подытожил разговор Сэнкс.
- Вот что я вам скажу, - сказал Иеро, -Эта междоусобица - как комната с зеркалами. И отражаются в этих зеркалах мозайчане сами. Тут целый пласт неизведанного о каждом. Так что идите и наблюдайте.
Они вышли от Иеро, и увидели, что все стало еще хуже.
Женщины в знак протеста решили не показывать свои женские округлости, постриглись наголо, одели травяные корсеты и длинные до пят берестяные платья. Они перестали краситься, малеваться, следить за собой и стали учиться ходить так, чтобы не раскачивались бедра, что оказалось наиболее трудным тренингом, поскольку анатомия брала свое.
Между тем, мужская часть острова объявила войну женской части, обвиняя ее в скрытом паразитизме и в изощренном корыстолюбии. В знак протеста, мужчины решили не предъявлять напоказ свои мужские качества и интимные достоинства. Они объявили, что нет такого понятия как настоящий мужчина, и женщины должны сами заботиться о своем благополучии и общем потомстве. Воздержание было объявлено наивысшей доблестью настоящего мужчины.
Иеро смотрел на все это с окна, продолжая обдумывать сюжет своей книги, и лишний раз убеждался в том, что остров можно еще спасти, если вернуться в прошлое и исправить там допущенные ошибки.
Тем временем Рассудок, оставив свои метафизические изыскания, добровольно взялся расследовать причины и движущие силы конфликта. На допрос была вызвана Кр. Тигрица, которая в качестве вещественных улик предъявила носки, трусы и стиральный порошок.
- Так про носки понятно, - сказал Рассудок рассудительным тоном, - а что вы там говорили про трусы со стразами?
- Он считает, что эти стразы его талисман, и они несут магические издержки, отражая негативную энергию и тем самым оберегая хозяина от сглаза и усиливая потенцию.
- Здесь важно проследить связь между носками и личностным ростом, - сказал Рассудок. – А потом перейти к следующему логическому заключению о связи между личностным ростом и конфликтом с Ирис. Стало быть тут можно проследить конфликт между носками и Ирис. В каком они находятся взаимодействии, и влияет ли степень загрязненности носков на ускорение или замедление роста, и наоборот, способно ли духовное самосовершенствование повлиять на отношение человека к собственным носкам. Дело в том, что если конфликт был вызван первоначально отношением Мари и Сиб Тигра, то на само деле получается, что между Мари и Кр. Тигрицей, и поэтому получается в итоге между Кр. Тиргрицей и Сиб Тигром, а там были эти злополучные носки и трусы со стразами, отсюда надо выстроить цепочку умозаключений и вывести связь между порошком для стирки носков и миссией форума. Все взаимосвязано, а вы как думали?!
Несколько человек в траурных одеяниях несли гроб, в котором, как они утверждали лежал принцип острова: «ДУМАЙ о ХОРОШЕМ». Несмотря на скорбные похороны, многие веселились, купались и были весьма довольны происходящим. Скука уходила с острова по мере углубления разногласий и разделения острова на два противоборствующих лагеря.
Глядя на все это из окна, Иеро думал: «Все признаки заговора. Хитер однако Старик, вовремя ушел в подполье, так законспирировался, что никто его больше не домогается и он общается только с подпольщиками, явно вынашивая свои далеко идущие планы. Может быть все это затеяно, чтобы свергнуть меня с трона?»
Сэнкс стал подумывать об ээмиграции, и стал углублять свой английский язык.
Иеро наконец оставил свои труды и стал думать, что делать. Вызвал приближенных и объявил:
- Пришло время вычистить скверну. Все личные разборки - в "дальних пещерах", там можно продолжить хоть до причинения телесного вреда. А тут осталось подвести итог и подумать коллективно, как научиться решать возникающие ситуации динамики до возникновения кризисов, а не после их.
Наконец слово взял СибТигр6
- Не все поняли, что происходит, потому как не знаю миссию острова. А посмотрите, что сказал вначале Иеро. А он сказал следующее: «я придумал антиутопию: вместо того, чтобы безуспешно пытаться спастись, предлагаю утилизовать обстоятельства, и найти в них полезное, например, создать Экспериментальную группу практической психологии, обучить несколько человек магии и выбраться отсюда магическим путем». Что это означает в действительности? Давайте не будем скрывать, что многие попали на остров в связи с личными проблемами или же просто не хватает реального общения, в общем чего-то не хватает. Вот почему всЯ тема нашего здесь пребывания называется: «ОСТАТЬСЯ в ЖИВЫХ» - то есть, экспериментируя, добиться личностного роста, но при этом не умереть экзистенциально. Вот это и есть миссия острова под названием Мозаика. Иеро в самом начале указал план спасения, вот я и прорабатывал магический путь спасения, а тут стали встревать в процесс некоторые дамы, которые и затеяли в итоге всю эту свару, не понимая миссии острова.
- Ах, вон оно как! – воскликнула Ирис. - Но дело в том, что ты вложил в конфликт свои базовые ценности и теперь просто не может себе позволить уйти с поля битвы... Потому что для тебя - это метафизическая битва. А для меня возможность оставаться женщиной в реальности.
- А я спрашиваю, - сказал Рассудок, - в каком соотношении в конфликте состоят вот эти уже провонявшие носки и миссия форума? Вот я сам стираю свои носки и поэтому никто не может предъявить мне претензий, что я занимаюсь чепухой, как СОЛО говорит о Сиб Тигре в таком тоне, будто готов его убить. Тут прямая связь. Если бы Сиб Тигр не стал зависимым от Кр. Тигрицы, которая конечно могла потребовать 50 рублей за порошок для носков, то он бы не стал выяснять отношения с Мари. И тогда бы не подключилась Тутгром, и Соло не стал бы тренировать Мари стрелять из пистолета. Но лучше она бы его убила, потому что стало намного хуже. А так кто бы стал расследовать убийство американского подданного на острове ненависти к Америке и Израилю? Не убили, так получайте. Дальше больше. Сиб Тигр бросил свой дом, Америку только для того, что приступить к исполнению миссии острова. Только для этого он и ходил на всевозможные тренинги. Миссия острова стала него личной миссией. Но некоторые особо опасные женщины почуяли здесь подвох. Миссия острова никак не увязывалась с предназначением женщины. Мужчины острова заявили, что женщины отныне сами по себе. Так были задеты базовые ценности Ирис, которые пришли в противоерчие с миссией острова. А все потому, что носки тоже надо стирать, а отстирать их можно только порошком, а Сиб Тигр как настоящий философ и маг не хотел заниматься такими пустяками, а Кр. Тигрица не могла понять миссию острова.
- Причем здесь носки, - сказал Лайси, - тут просто, ээээ… так сказать… борьба самолюбий.
- Нет, Рассудок тут прав, - сказала Тутгром. – Дело в том, что виртуальный мир, миссия, магия и вся подобная чушь впервые столкнулась с реальностью. Носки и стразы на трусах – это и есть реальность, а все остальное – дым. А женщины как раз чувствуют больше реальность. И весь конфликт – это конфликт между бытом, реальностью и витанием в облаках.
- Тут все сложнее, - сказал Сэнкс, - женщины развиваются по горизонтали, а мужчины – по вертикали. Женщинам надо обустраивать реальность, а мужчинам менять ее. Это и есть наш общий крест.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием