Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 12:24   #70
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
А не навязанные кем-либо, или социумом в целом.
Все человеческие желания - в той или иной мере обусловлены социумом. Кроме тех, что обусловлены физиологией. Меня это не парит.
Цитата:
а все ли твои желания - действительно твои?
Стопудов. Все равно все СВОИ желания - выбираются из того, что предлагает социум. Хоть ты зажелайся, а все равно в пределах.
Цитата:
У человека нет точки опоры, нет чёткой системы координат, и он становится управляем другими людьми, социумом.
Почему же? У меня есть четкая система координат. Просто это именно система - богатая и сложная, невыразимая одним словом. Полицентрическая. А не подчиненная одной-единственной элементарной цели.
Цитата:
И где в таком смысле его жизнь?
Как тебе сказать... Моя лично жизнь на данный момент - в ощущении крошек сухарика и кофе у меня на языке. И в моем дыхании. И в токе крови по моим венам, который я чувствую. И в ощущении прохладной железки у меня под ногой. И еще в осенней улице, которая течет у меня за окном. Я понимаю, все это кажется мелким, но это так есть.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от iPerson
А тебя интересует Смысл?

Да.
Тогда сформулируй соответствующий запрос Смысл и самоидентификация - немного разные вещи.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием