Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 19:18   #83
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да во времена дуэлей требование извинений представляло определенные конкретные действия. И жизнями рисковали обе стороны.
Но и сейчас ТРЕБУЯ извинения, уважения, защиты своих интересов - мы усиливаем конфликт, а не гасим его.
Я не говорю, что это неправильно - многое зависит от целей требующего - но если меня не уважают, то чем тут поможешь, требуя уважения? Так же и с признанием вины.

Хоя лично для меня тема оказалась вредной. Во-первых я убедилась, что не только я так реагирую на требования извинений, А во-вторых я поняла, что реакция протеста вполне адекватная и нормальная..

Это не значит, что я никогда не извиняюсь. Это значит, что я редко извиняюсь, если от меня это требуют
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием