Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 11:48   #42
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Особенно, когда наговаривают на человека именно с целью обидеть.
Дура ты, дура, идиотка, безвкусная, готовишь как хрен знает кто, лысая, ... ... ...
Можно продолжать этот ряд и в какой-то момент тебя торкнет. Зацепит. Это значит, у тебя еще есть какой-то внутренний косячок, за который тебя можно зацепить. Кому зацепить? Зависит от человека, да? Я - могу зацепить одним. Лара - другим, Рыжий Кот - третьим. Псих недоразвитый - скорее всего вообще не зацепит, ибо ты его словам просто не придашь значения. Т.е. твоя обида зависит от твоих внутренних заморочек и личного отношения к говорящему.
Цитата:
наговаривают на человека именно с целью обидеть.
Переключишься в контекст: "Он наговаривает на меня с целью обидеть" - и все. Враз срежешь влияние слов как минимум вполовину. (остальная половина останется на внутренних заморочках и каких-то всплывающих инцедентах обиды, непроработанных).

И это, ... наговаривают с целью свой статус в глазах других поднять. За счет другого.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием