Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 02:09   #106
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Может быть, Аусвайсу мало опыта двух тем, чтобы сделать вывод о своих перспективах на Мозаике.
Зато мне двух его тем вполне достаточно, чтобы понять, есть ли у меня желание вступать в дискуссии с этим участником.
Не думаю, что вы настолько глупы, чтобы делать такие выводы.
Пока я увидел только умничанье и голые понты.

Пока что лишь несколько участников форума радуют последовательностью мышления и адекватностью восприятия. Но, я думаю адекватных участников гораздо больше, чем.
Что вижу я в сообщении Сергея и ответе Аусвайса:

Сергей пишет, что Аусвайсу мало опыта двух тем, добавляя аккуратно "может быть".
Сергей пишет о себе, что ему достаточно на основании опыта тех же двух тем, чтобы понять, хочет ли он, Сергей, дискутировать с Аусвайсом.

Аусвайс отвечает оценкой умственных способностей Сергея, если Сергей не откажется от сделанного вывода; то есть Аусвайс начинает с неспровоцированного наезда. Остаётся предположить, что Аусвайс оценил желание Сергея дискутировать как отрицательное. Можно также предположить, что прошлый опыт говорит Аусвайсу, что "знаю" означает "не хочу". Что характеризует Аусвайса, но никак не Сергея.
Далее Аусвайс усугубляет свою оценку своё видение текста Сергея: "умничание и голые понты".

По опыту моего прошлого общения я знаю Сергея как взвешенного и скромного, а не демонстративного и необоснованного. Из текста Сергея вывод Аусвайса не вытекает; из чего я перехожу к заключению, что "умничание", "понты" тем более "голые" - это элементы мироописания Аусвайса; эти элементы относятся либо к его привычному кругу, либо к нему лично; к кому именно, из текста Аусвайса я не могу сделать однозначный вывод.

"Пока что лишь несколько участников форума радуют последовательностью мышления и адекватностью восприятия." - я простодушно перевожу как "дураков у вас тут полно, но некоторых участников я всё-таки хвалю". Поскольку Аусвайс никого конкретно не упоминает положительно и чем именно этот кто-то хорош, я подозреваю, что это только формула вежливости от Аусвайса = "не гоните меня все сразу".
"Но, я думаю адекватных участников гораздо больше, чем." - фраза по содержанию продолжает предыдущую. Кроме того содержит маленький грамматический шок: "гораздо больше,чем." Чем что? Читатель впадает в замешательство, пытается найти смысл в "чем-с-точкой".
"Адекватностью"
(а также "последовательностью") - актуальный элемент мироописания для Аусвайса. То есть в мире, в котором он живёт, число неадекватных значительно.

Чем может быть интересен мне новичок Аусвайс на основании прочтения его постинга? - думаю я себе, - поиском диагноза его проблем.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием