Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 23:52   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,655
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хорошо, начинаю выговариваться. Только что посмотрел в фрагмент мозаики мира. Маленький фрагмент - кастрюлю с только что сваренной гречневой кашей с капустой и фаршем. Логично предполжить, что если мир несет послание - то часть послания есть и там? Но какое? Да, пахнет вкусно.... Но какой из этого следует вывод для меня и моей жизни? Сожрать это я и так могу. Без метафизики.
-------------
Мир-как-целое не несет никаких способов своего декодирования
-------------
Более того, мир-явленный-мне-в-вещах - задан как бы не своим объективным существованием, а моим к этому существованию отношением. Это мое отношение делает клубок кружения и вибрации атомов - кастрюлей-с-кашей. То есть природа как таковая - недоступна, доступна природа-для-меня. И когда я читаю книгу природы - я читаю в принципе то, что сам туда довнес.... дописал.

Пойду положу в тарелку, сожру и почитаю еще.... Еще кефирный гриб не процежен. Не до метафизики мне))))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием