Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 10:11   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Арвен
Цитата:
Это срабатывает на время.
Прекрасно. А тебе хотелось бы, чтобы работало постоянно и без напоминания?

Цитата:
Забрасывает все вещи, которые попадаются ему на глаза. В том числе и мои тоже.
Вот это явный непорядок. Если это проблема, можно устроить в доме специальное место, куда бы он забрасывал твои вещи. Например, корзинка, в которую он положит твой телефон, если ты его случайно сама не положишь в нужное место.

Кстати, не мешает разделить пространство, чтобы был шкафчик с твоими вещами, куда муж ни при каких условиях не лазит.

Цитата:
И я бы не раздувала из этого проблему, если бы не моменты, когда уже нужно выезжать на работу, а мы ключ от дома найти не можем, потому что муж его в ящик с инструментами забросил.
А что, у ключей от дома нет своего постоянного места? И это называется «порядок»?

Вариант 1: выделить в доме специально место для предметов, которые нельзя терять.
Вариант 2: зная особенности своего мужа, поиском ключей озаботиться заранее, а не за 5 минут до выхода.
И т.д.

Цитата:
Для себя и для него хочется меньше нервотрёпки.
Для себя - понятно, это можно организовать. А для мужа – ты можешь высказать пожелания, но решать будет он. Давить на него «диагнозами» - это явно плохая идея.

Я понимаю, что действуешь ты из лучших побуждений, но действуешь очень уж по-женски. Мужчина твои действия поймет неправильно, ему они принесут лишь боль.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием