Тема: chrome browser
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 08:05   #144
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Насчет Хрома


В общем, идиотизм "разработчиков" сего творенья похоже не знает границ...
Меня уж гложат смутные сомненья, уж не портировано ли сее чудо с линукса, где его делали дружно криворукие линуксоиды?


В общем, при сбоях питания, оно обычно при перезапуске предлагало восстановить закрытые вкладки... Я и успокоился

Но тут угораздило меня попасть на дурацкую кнопку power на клавиатуре, которую какой-то не то полный дебил, ни то профессиональный диверсант в Genius "запроектировал" прямо в аккурат между DEL и стрелочкой...
(несколько лет я туда не попадал - наконец-то сделал апгрейд этому творению при помощи пассатиж и метода грубой силы, а лишнюю запчасть повешу на стенку на веревочке как трофей )) )


Ну дак вот, почему-то на этот раз пришибить этот процесс по ctrl-alt-del не успел(комп больше мес не выключался, блин, опять рекорд испортили :/ ), и оно таки успело загасить все процессы и потухнуть, включая хром, хотя он вроде там чего-то возникал, но не долго...


Ну дак вот, в общем, а после перезагрузки этот .... хром недоделанный уже не предлагал восстановить закрытые вкладки...

В общем, писали его точно не программисты, а какие-то линуксоиды , наверно
Не наступите, там судя по всему, и весь остальной дерьмокод с такими-же сурпризами...

Vladimir
PS выковыривать закладки старым добрым методом хака из файла "Last Tabs" оказалось не так-то просто - оно там в каком-то дурацком формате,
причем еще и в юникоде, так что прогнать его через фильтр sort.exe как аналогичный оперовский файл не так-то просто будет...
Так что сливает 9й опере по всем параметрам, похоже.

PPS там еще есть какой-то идиотский "режим синхронизации закладок с аккаунтом гугля", но нифига не понятно, как оттуда чего-то можно восстановить, и где их вообще посмотреть... Похоже что при подобных "сбоях" оно успеет послать сигнал о удалении всех вкладок и туда, раз после перезагрузки такое завершение работы по power не считает не штатной ситуацией...
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием