Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2006, 15:06   #139
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Наталия
Цитата:
Но тогда получается, что они вынуждены терпеть ЕГО, ради моего семейного счастья?
Хм... Прежде всего, они научатся терпимости и пониманию. В жизни им это пригодится еще не раз. Хороший урок.
Допустим, они проявят свою терпимость и понимание РАДИ МАТЕРИ которую любят и уважают, уважают ее выбор и ее чувства!

Потом они вырастут, сделают свой выбор и мама в ответ будет УВАЖАТЬ их выбор, принимая своих невесток, став прекрасной мудрой свекровью.

Что касается комфортности - жертвенность тоже не всегда может привести к хорошему. Дети будут расти уверенными что все РАДИ НИХ. А на мамину личную жизнь и ее счастье начхать. Так?
Я думаю, если вы сумеете все правильно объяснить детям, если вам дорог этот человек, то им не составит труда, просто принимать СНИСХОДИТЕЛЬНО его такое поведение. И дискомфорта они ощущать не будут. Вот и все. Разрушить всегда легче. А вот научиться выживать в социуме - сложнее Вот пусть они и учатся И вы все вместе будете учиться
Аусма вне форума   Ответить с цитированием