Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 00:11   #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Не время для чудес

- Давай поиграем, ласточка, - предложил солнечный лучик.
- Некогда мне играть. Рою я глубокую норку для будущих птенцов, - отвечала птичка, все глубже закапываясь в землю.

- Лес полон чудес и загадок. Они ждут тебя, ласточка - шептали древесные исполины.
- Некогда мне разгадывать загадки. Обустраиваю я гнездышко для будущих птенцов, - отвечала птичка.

- Лети сюда, ласточка, - звала волшебная радуга, - Я открою тебе дорогу в дальние страны. Туда, где ты никогда не бывала, но всегда мечтала попасть.
- Некогда мне путешествовать. Сперва нужно завести птенцов и поставить на крыло, - отвечала птичка.

Так и случилось. Ласточка завела птенцов, и все свое время наполнила заботой о них. Солнышко, деревья и радуга больше не напоминали о себе, и ласточка тоже редко о них вспоминала. И только когда детки подросли, глядя на то, как они резвятся и играют в солнечных лучах, ласточка испытывала грусть, словно упустила что-то очень важное. А дети улетали из родительского гнезда, и все реже возвращались.

И вот остался один младший сын. Он тоже стал уже взрослым и самостоятельным, любил путешествовать, но еще навещал маму. Слушая рассказы сына о лесных чудесах и загадках, ласточке было и радостно, и грустно. Радостно потому что пусть не она сама, а ее дети испытали те чудеса, от которых она когда-то отказалась. А грустно потому, что чувствовала, что и этот птенец вскоре навсегда покинет родительский дом. Сознавать это было мучительно больно, и из глаз птицы выкатилась слеза.

-Не грусти, мама, - утешил ее сын, - Знаешь, меня тут радуга зовет путешествовать в волшебные страны и дальние края. Давай отправимся туда вместе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием